Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Дмитрий Новиков на Первом канале о новой фазе войны Запада против России и неготовности Европы выйти из-под влияния США


Европейские элиты напоминают раба, который, по меткой оценке Ленина, смакует своё рабское ...

К.К. Тайсаев посетил посольство КНДР


26 апреля 2024 г., координатор депутатской группы дружбы с Парламентом КНДР, Первый ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Эксперт: КПРФ может обойти «Единую Россию» на выборах 9 сентября

«Если события будут развиваться, как сейчас, то на выборах депутатов Законодательного собрания Иркутской области 9 сентября партийный список КПРФ может обойти «Единую Россию», – прогнозирует в интервью ИА «Альтаир» глава попечительского совета Байкальского регионального фонда «Наша Сибирь» Максим Зимин. – Обе партии получат примерно по 30 процентов, но, вероятно, первой будет все же КПРФ».

Эксперт: КПРФ может обойти «Единую Россию» на выборах 9 сентября

Эксперт отметил, что сейчас, в полном соответствии с федеральным трендом, «Единая Россия» теряет избирателей, а КПРФ, напротив, наращивает число своих сторонников. По его словам, «главной причиной стала крайняя непопулярность так называемой пенсионной реформы, то есть повышения возраста выхода на пенсию. Собственно, термин «реформа» слишком мягкий и не отражает реального смысла происходящего. На самом деле это не реформа, а грабеж: у десятков миллионов людей украдут пенсию за 8 лет (у женщин) и за 5 лет (у мужчин). В принципе результат «Единой России» мог быть еще ниже, но в ее пользу сыграет инертность и неразборчивость части избирателей, неявка на голосование другой части, а также элементы административного ресурса на муниципальном уровне».

Максим Зимин прогнозирует, что на протестной волне прибавят и еще несколько партий: «Так, результат ЛДПР будет близок к 15 процентам, может, чуть меньше. «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа», получив примерно по 7 процентов, тоже преодолеют 5-процентный барьер, и пройдут в Законодательное собрание. Что касается Иркутска, то здесь первая тройка, скорее всего, будет иной: КПРФ, «Единая Россия», «Гражданская платформа»». Таким образом, ЗС третьего созыва может состоять из пяти фракций – на одну больше, чем сейчас.

«Если говорить о распределении 23 депутатских мест по партийным спискам (а это, напомню, 50 процентов плюс 1 место из общего числа 45), то картина будет, вероятно, такой: КПРФ и «Единая Россия» – по 8 мест, ЛДПР – 3–4, «Гражданская платформа» и «Справедливая Россия» – по 1–2 места», – сказал эксперт. Остальные 22 депутата будут избраны в одномандатных округах, хотя, по прогнозу Максима Зимина, все они, без исключения, будут тоже представлять те или иные партии, а ни один кандидат-самовыдвиженец не выиграет.

Источник: «Альтаир»
Выборы-2018, социальная сфера, общество, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########