Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков на Первом канале рассказал, в чём состоит отличие патриотов России от «катакомбных» коллаборантов и выразил отношение к философу Ильину - симпатизанту Муссолини и Гитлера


Патриотов среди публичных фигур в России становится всё больше. Чтобы эта тенденция ...

Владимир Кашин выступил на заседании Совета законодателей по вопросу реализации Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»


26 апреля Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета по аграрным вопросам, ...

Санкт-Петербург. Н.М. Харитонов принял участие в заседании Совета законодателей


Мероприятие прошло 26 апреля в Санкт-Петербурге. В повестке дня – актуальные ...

Зампред Комитета Госдумы по защите семьи Мария Дробот посетила пензенскую школу №58


Во время своего визита в Пензу член Президиума и секретарь ЦК КПРФ, заместитель ...

ЛКСМ РФ: «Сказал же Ленин ясно: Россия будет красной!»


Комсомольцы Карелии организовали слет молодёжного актива региона, посвященный 154-й ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
19 янв 17:34видео / Иркутск / ВАЖНО

Иркутская дружина пионеров подвела итоги 2017 года

Пионеры Иркутска под руководством старших товарищей провели 16 января торжественную линейку, посвящённую подведению итогов ушедшего 2017 года. На сегодняшний день в пионерской организации города насчитывается больше 100 пионеров, все они полны сил и желания участвовать в предстоящих мероприятиях.



А таких мероприятий в 2018 году будет немало, рассказывает старшая пионервожатая иркутской дружины Татьяна Зинкевич. Пионеры намерены возродить тимуровское движение, открыть пионерскую комнату, в мае провести большой слёт на Байкале и поучаствовать в международном лагере «Алые паруса». Сейчас ребята готовятся к конкурсам «Лучший пионер-2018» и «Лучший пионерский отряд».

Но и в прошлом году ребятам удалось сделать достаточно: высадить сотню деревьев, отправиться в небольшое плавание по Ангаре на теплоходе, посетить цирк, вести в школах презентации, участвовать в классных часах и многих других мероприятиях.

«Очень приятно, что в большую иркутскую пионерскую организацию в этот день вливаются новые верные товарищи и друзья, которые с гордостью будут нести пионерское знамя, – выступил с приветственным словом первый секретарь иркутского областного комитета ЛКСМ, заместитель министра по молодёжной политике региона Андрей Ахмадулин. – Но вы должны быть примером не только для Иркутской области: иркутская областная пионерская организация – одна из самых крупнейших в Сибири и на Дальнем Востоке. Для нас важно, чтобы вы с гордостью несли традиции пионеров, которые были заложены в далёком 1922 году».

Участники мероприятия увидели фильм из передачи «Молодёжь38» про иркутскую пионерскую организацию, показанный на местном телевидении, а также видеоролик о проведённой в декабре пионерской ёлке. Комсомольцы поздравили своих младших товарищей небольшим концертом, провели с ними музыкальную разминку и дали напутствие на будущий год.

Отличившиеся в ушедшем году пионеры получили подарки. Почётные грамоты вручили педагогам и комсомольцам, принимающим активное участие в развитии пионерского движения.

В завершение мероприятия 32 школьника торжественно произнесли пионерскую клятву, пополнив ряды иркутской пионерской дружины. Старшие товарищи повязали им красные галстуки.

Михаил СЕУРКО, пресс-служба иркутского ОК КПРФ
пионеры, комсомол, общество, партия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########