Новости KPRF.RU
«Красная Линия» о Павле Грудинине: Территория социального оптимизма


Представляем специальный репортаж телеканала «Красная Линия» - «Территория социального ...

Г.А. Зюганов: С пути к социализму не свернём


Обращение Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова в газете "Правда". Уважаемые товарищи! ...

Рассвет ТВ: Павел Грудинин. Надо срочно менять закон!


Павел Николаевич Грудинин, заместитель Председателя Комитета Торгово-промышленной палаты ...

Г.А. Зюганов выступил в программе "60 минут" на телеканале "Россия"


В четверг, 28 декабря, Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов выступил в программе "60 минут" ...

Сергей Обухов про «вялую» кампанию Путина и последствия выдвижения Грудинина


Доктор политических наук Сергей Обухов опубликовал в своем telegram-канале ObuhovPRO ...

Архивы публикаций
«    Декабрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

16 мар 17:35в области

Сергей Левченко: Муниципалитеты должны принять активное участие в разработке Стратегии социально-экономического развития региона

Совещание по вопросу разработки Стратегии социально-экономического развития Иркутской области до 2030 года под руководством Губернатора Сергея Левченко состоялось 12 марта. В совещании приняли участие Председатель комитета Государственной Думы по промышленности Сергей Собко, руководитель представительства Правительства региона при Правительстве РФ в Москве Евгений Балашов, заместители Губернатора и члены Правительства Иркутской области.



При разработке документа необходимо уйти от формализма и делать его не «для галочки», отметил глава региона:

- Со стороны для нас никто ничего не подготовит. Правительство области здесь, на месте, лучше представляет, что нужно сделать и как регион будет жить до 2030 года. Отмечу также, что часто программы и стратегии упрощаются только до экономических, промышленных показателей. Но мы должны понимать, для чего в конечном итоге разрабатываются подобные документы – чтобы люди жили лучше, росло их благосостояние, а среда проживания была более комфортной. Это приоритет, ради которого мы и должны работать.

О планируемых сроках, порядке разработки и структуре будущей Стратегии доложила министр экономического развития региона Оксана Тетерина. Она отметила, что на инвестиционном портале Иркутской области объявлен прием предложений заинтересованных граждан в проект Стратегии. Предложения принимаются в срок с 14 марта по 14 апреля 2016 года: в электронном виде по адресу: i.trifonov@govirk.ru; в печатном виде по адресу: 664027, г. Иркутск, ул. Горького, 31, канцелярия; по факсу: (3952) 25-65-63.

Во время обсуждения было принято решение привлекать к подготовке Стратегии депутатов Законодательного Собрания Иркутской области и представителей Контрольно-счетной палаты региона.

- При разработке Стратегии необходимо обеспечить активное взаимодействие с муниципалитетами, - отметил Сергей Левченко. – Мы также должны четко представлять связь планов отраслевого развития вертикально-интегрированных компаний с проектом регионального стратегического документа.

Источник: «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########