Новости KPRF.RU
Состоялся VI Пленум Пермского крайкома КПРФ


8 июня состоялся VI Пленум Пермского крайкома КПРФ «О созыве Внеочередной XLVIII ...

Челябинск. Делегация ЦК КПРФ и партийный актив УрФО возложили цветы к памятникам В.И. Ленину и А.С. Пушкину


Челябинск. Делегация ЦК КПРФ и партийный актив УрФО возложили цветы к памятникам В.И. ...

К.К. Тайсаев о выдвижении В.И. Соболева на пост губернатора Ставропольского края


Казбек Тайсаев: «Ставропольская краевая партийная организация выдвинула Соболева Виктора ...

«За Родину, за Сталина!». В Новосибирске проходит XII фестиваль «День Правды»


В центре Новосибирска стартовал XII фестиваль оппозиционной прессы «День Правды», ...

В Саратове прошло совместное совещание секретарей и КРК местных отделений КПРФ


8 июня в конференц-зале Саратовского обкома КПРФ состоялось совместное совещание ...

Архивы публикаций
«    Июнь 2019    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

В Усолье-Сибирском запустили производство древесных пеллет

Резидент территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» ООО «Лайм» осуществил запуск производства древесных топливных пеллет. На предприятие трудоустроено 22 жителя города Усолье-Сибирское. Об этом сообщили в министерстве экономического развития Иркутской области.



Установленная производственная линия позволяет выпускать до 40 тонн древесных топливных пеллет в день. В качестве сырья предприятие использует отходы собственной деревообрабатывающей производственно-хозяйственной деятельности.

Готовую продукцию планируется поставлять местным потребителям и экспортировать в страны Европы.

Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса, в том числе малого, путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям.

В трех моногородах Иркутской области созданы и функционируют территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское», «Саянск», «Черемхово».

В настоящее время в ТОСЭР зарегистрировано 17 резидентов (в том числе в ТОСЭР «Усолье-Сибирское» - 14 резидентов, в ТОСЭР «Саянск» -
3 резидента, в ТОСЭР «Черемхово» - 1 резидент), которые создали более 300 новых рабочих места.

Справка:

Резиденты ТОСЭР могут воспользоваться следующими преференциями:
- нулевой ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в федеральный бюджет в течение первых пяти лет;
- пониженной ставкой по налогу на прибыль, подлежащей зачислению в областной бюджет: 0% в течение первых пяти лет, 10% - в течение следующих пяти лет;
- нулевой ставкой по налогу на имущество в отношении приобретенного и (или) вновь созданного имущества в течение первых пяти лет;
- нулевой ставкой по земельному налогу в течение пяти лет;
- сокращенным размером страховых взносов с 30,2 % до 7,6% на 10 лет (для резидентов, получивших статус в течение первых трех лет со дня создания ТОСЭР).

По сообщению пресс-службы правительства Иркутской области
усолье-сибирское, экономика

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Согласны ли Вы с повышением пенсионного возраста?

САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########