Новости KPRF.RU
Ж.И. Алферов: Социализм наилучшим способом использует достижения науки для развития человечества


На Международной научно-практической конференции "Капитал" Маркса и его влияние на ...

В.И. Кашин: «Вопрос о введении запретов на ввоз и вывоз продукции назрел давно»


15 мая на пленарном заседании Государственной Думы рассматривался в первом чтении ФЗ «О ...

"Майские указы Путина и электронный концлагерь Кудрина". Выступление Д.А. Парфенова в Госдуме


17 мая на пленарном заседании Госдумы от фракции КПРФ выступил депутат Д.А. Парфенов. ...

«Кадры, рента, выборы, льготы, контрсанкции». Н.В. Коломейцев и С.М. Пантелеев выступили перед журналистами в Госдуме


17 мая, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили первый ...

Дмитрий Новиков встретился с делегацией Китайского Народного общества за мир


В Государственной Думе состоялась встреча заместителя Председателя ЦК КПРФ, Первого ...

Архивы публикаций
«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

16 сен 17:23в области

Сталин на лобовом стекле

В 70-х годах прошлого века в Советском Союзе пошло массовое низовое движение: водители вешали на лобовые стекла автомобилей портреты Сталина. В такой форме проявлялось стихийное возмущение людей начинавшимся разложением партийной номенклатуры, ростом мещанских настроений среди членов КПСС. Вячеслав Иванович Головин, водитель автобуса на 60-м маршруте решил возродить эту традицию.



- Вячеслав Иванович, как у Вас родилась эта идея?

- В Москве такая инициатива появилась еще в 2013 году. А на День победы еще лет 7 назад запускали так называемые «Сталинобусы». Я в Интернете об этом прочитал, и мне понравилось начинание.

- А какой смысл Вы сегодня вкладываете в портрет Сталина на лобовом стекле?

- Я помню, в те годы мой отец возил портрет Сталина. Он так выражал свое недовольство тем, куда идет советское общество. Сегодня наши руководители снова ведут нас не туда, к очередной катастрофе. И чтобы катастрофы избежать – необходимо будить народ.

- Есть успехи?

- Процесс идет! Вот уже 3 месяца я распечатываю портреты Ленина, Сталина, выдаю желающим. На сегодня ходит машин 50: автобусы, грузовики, частные автомобили.

- За свой счет распечатываете?

- Конечно, я уже более года состою в КПРФ, это часть моей политической работы с людьми.

Пользуясь случаем, призываю всех неравнодушных подхватывать нашу акцию: распечатать и заламинировать портрет не так уж и дорого: рублей 50. А каждый новый автомобиль со Сталиным – это десятки людей, которые, увидев его, задумаются о положении дел в стране.

- Присоединяюсь к Вашему призыву.

Вот такая интересная беседа состоялась с нашим товарищем.

В заключение хотелось бы подчеркнуть: сегодня образ Сталина понемногу очищается от тех пластов лжи, которые нанесли на него идеологи перестройки. Опросы общественного мнения давно уже показывают, что большинство россиян относится к образу Иосифа Виссарионовича положительно.

Очень важно, чтобы, переосмысливая его роль в истории нашей страны, люди понимали: Сталин – не абстрактный «государственник», а в первую очередь – коммунист, ученик и продолжатель дела Ленина. И быть за Сталина сегодня –значит быть в оппозиции к Кремлю, выступать за социалистические перемены в России и мире!

Беседовал Андрей КАЛИНКИН
общество, память

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########