Новости KPRF.RU
«Важнейшие законопроекты, по которым голосовали коммунисты в Госдуме». В помощь агитаторам и пропагандистам КПРФ


«Важнейшие законопроекты, по которым голосовали коммунисты в Госдуме». Материал в помощь ...

Десять шагов к достойной жизни. Предвыборная программа КПРФ


На выборы-2016 КПРФ идёт с программой экономического и духовного возрождения России. ...

Десять причин для отставки правительства. Обращение депутатов Государственной Думы, выступивших с предложением о недоверии правительству Российской Федерации


Обвал рубля, рост цен и недееспособность кабинета Медведева сегодня вновь стали всем ...

Секретарь ЦК КПРФ П.С.Дорохин посетил Курганскую область с рабочим визитом


Секретарь ЦК КПРФ по промышленности, депутат Государственной Думы ФС РФ Павел Сергеевич ...

Республика Саха (Якутия). В Якутске прошел митинг солидарности за честные и чистые выборы


19 августа в Якутске на площади Ленина состоялся митинг протеста коммунистов и ...

Архивы публикаций
«    Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

20 янв 16:32в области / ВАЖНО

Пресс-конференция Сергея Левченко: сто дней губернаторства

Несколько месяцев перед выборами губернатора Иркутская область напоминала театр военных действий. Казалось бы, предвыборные баталии гремели совсем недавно, однако прошло уже более трех месяцев, и пришла пора подвести первые итоги новой команды. Ведь «целью войны является мир лучший, чем довоенный». 19 января состоялась пресс-конференция Сергея Левченко, в ходе которой глава региона подвел итоги первых ста дней своей работы. Ранее по своим сферам ответственности отчитались председатель и заместитель председателя Правительства области.


Пресс-конференция Сергея Левченко: сто дней губернаторства


- У нас достаточно давно пришла западная мода отчитываться после первых ста дней. Но не все, что оттуда приходит – плохо, в отличие от санкций, – не без юмора начал общение с журналистами Сергей Георгиевич. – Мы давно перенесли на иркутскую почву эту традицию, она прижилась.

С 1 октября прошлого года, за день до моего вступления в должность начал действовать закон, согласно которого исполнительная власть в области действует в новом формате: отдельно губернатор, отдельно глава правительства. Наш отчет за сто первых дней работы в том числе преследует цель понять, насколько это эффективно. Надеюсь, мои коллеги по руководству областью доложили о своих направлениях, я им такую задачу ставил.

После такого вступления губернатор кратко отчитался о собственном направлении – взаимодействии с федеральными органами власти, министрами и в целом Правительством, другими органами и службами.

В числе основных тем, по которым приходилось обращаться на федеральный уровень, Левченко обозначил проблему опорного университета. Чтобы максимально сохранить высшие учебные заведения области, велись переговоры с министерствами транспорта и сельского хозяйства. По результатам этих переговоров ИрГУПС и Сельскохозяйственная академия получат статус ведомственных и не будут попадать под объединение. Аналогичная работа ведется по Медуниверситету.

Вторым направлением этого взаимодействия стала работа с межведомственной комиссией по Байкалу, затрагивающая вопросы экологии и ситуации в Байкальске.

Также Сергей Георгиевич рассказал о соглашении с Фондом развития моногородов, которое подписали буквально накануне. Детали будут еще прорабатываться, но главное несомненно – эта договоренность должна дать новый толчок развития Усолью-Сибирскому.

После этого перешли к ответам на вопросы. В ходе продолжительного и содержательного общения с прессой губернатор ответил на вопросы об Олхинских скальниках и торфяных пожарах, газификации региона и Уставном суде, прокомментировал обмен «любезностями» между Александром Битаровым и Следственным Комитетом и интервью бывшего губернатора Ерощенко, коснулся футбольного клуба «Байкал» и многого другого. Отдельно стоит отметить вопрос об экологической ситуации в области, заданный учащимся гимназии № 25 для школьной газеты.

Подробнее о вопросах и ответах читайте в наших следующих материалах о ста днях Левченко, а пока предлагаем вашему вниманию видео с пресс-конференции.



Андрей КАЛИНКИН, пресс-служба ОК КПРФ
Левченко, губернатор Иркутской области, пресса

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########