Новости KPRF.RU
«О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2018 года». Постановление Президиума ЦК КПРФ


Рассмотрев информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова о предложениях, ...

Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая


Призывы и лозунги ЦК КПРФ к Дню международной солидарности трудящихся – 1 мая.- Да ...

П.С. Дорохин: «Сырьевая экономика завела нас в тупик, КПРФ знает, как из него выйти»


Действующая модель отечественной экономики с ориентацией на экспорт сырья и продукции ...

Час будущего в туманности настоящего. К 110-летию писателя-фантаста Ивана Ефремова


Сейчас, когда разделы фантастики в книжных магазинах забиты приключениями "попаданцев" и ...

В Греции проходят репрессии против участников антивоенной антиимпериалистической демонстрации


16 апреля 2018 года в Греции сотни молодых людей, среди них комсомольцы, вышли на улицы ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

Виталий Матюха: Мы воплощаем задуманное

Значимым событием прошедшего года считаю объединение двух муниципальных образований 10 июня 2017 года – Белореченский и Мальта стали одним муниципальным образованием. Это важное политическое и экономическое решение для всего Усольского района. Из объектов строительства отмечу капитальный ремонт и введение в эксплуатацию бассейна в МБОУ «Белая СОШ» п. Средний.



В 2017 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в п. Белореченский, в мае этого года ориентировочно состоится его открытие. В п. Железнодорожный Усольского района в мае 2018 года планируется завершить строительство Дома культуры. Реализуется план по строительству нового корпуса для Тайтурской школы, где обучаются 612 детей, а здание рассчитано лишь на 340 обучающихся. Из планов на 2018 год остаётся строительство Дома культуры в с. Тальяны. Область активно участвует в реализации наших проектов, практически все денежные средства на перечисленные выше объекты – из областного бюджета, софинансирование района минимальное. В перспективе на 2018 год у нас строительство детского сада в с. Мальта на 55 мест – это поручение губернатора Иркутской области С.Г. Левченко. Вообще, по рейтингу, мы можем начать строить несколько детских садов – кроме названного в с. Мальта, в с. Хайта и с. Биликтуй, и мы это обязательно будем делать. Продолжим замену окон на пластиковые в школах района.

Мы взяли курс на развитие экономики и уже в стадии реализации серьёзные проекты. Готова проектная документация на санаторий «Таёжный» и в конце 2018 года собственник планирует начать его строительство. Это будет шикарная санаторно-курортная зона категории «четыре звезды». Компания «Евросибэнерго» планирует начать строительство теплиц для выращивания овощей круглый год в нашем районе. Планов множество, и замечательно, что их удаётся воплощать в жизнь.

Виталий МАТЮХА, мэр Усольского района
«Ленинский путь», №2, 2018
Матюха, местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########