Новости KPRF.RU
Настоящая свобода – это социализм


Публикуем выступление Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова на 19-й международной встрече ...

Г.А. Зюганов: Время властно требует новой политики


Обращение к народно-патриотическим силам России.Уважаемые соотечественники! Товарищи и ...

К.К. Тайсаев принял участие в работе XII Внеочередного съезда Коммунистической Народной партии Казахстана


В Казахстане прошел XII Внеочередной съезд Коммунистической Народной партии Казахстана, ...

Красная линия. Точка зрения: Политическая клоунада и реальная политика


Телеканал "Красная линия" представляет программу "Точка зрения". Тема: "Политическая ...

Красная линия. Темы дня (17.11.2017)


Телеканал "Красная линия" представляет программу "Темы дня" (17.11.2017)Читать дальше ...

Архивы публикаций
«    Ноябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

14 сен 16:22в области

Иркутская область и Республика Индонезия рассмотрят возможность установления побратимских отношений

Рассмотреть возможность установления побратимских отношений между Приангарьем и Республикой Индонезия договорились Губернатор Иркутской области Сергей Левченко и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации Вахид Суприяди, который с рабочим визитом прибыл в регион.



На встрече обсуждались перспективы сотрудничества Иркутской области и Республики Индонезия по нескольким основным направлениям – сельское хозяйство и агропромышленная сфера. Индонезия, отметил Вахид Суприяди, сейчас ведет активное сотрудничество с Россией по части импорта пшеницы. Также стороны обсудили варианты сотрудничества в банковской и финансовой сферах, переработке полезных ископаемых, туризме и транспорте. Глава региона обратил внимание, что экономическое сотрудничество с Индонезией развивается и по линии поставок самолетов, а также их сервисного обслуживания.

– Индонезия – страна с динамично развивающейся экономикой. Мы заинтересованы в развитии взаимовыгодного сотрудничества во всех сферах деятельности. Несмотря на значительную удаленность Республики от Иркутской области, наш внешнеторговый оборот постоянно увеличивается. Так, за шесть месяцев 2017 года его объем составил 13,5 миллионов долларов США, или 193% к аналогичному периоду 2016 года, – подчеркнул Сергей Левченко.

– Мы видим большой потенциал внешнеторговых отношений между Россией и Индонезией. Наши страны не конкурируют между собой в тех товарах, которые закупают друг у друга. Мы также видим перспективы сотрудничества в туристической сфере. Поток российских туристов в Индонезию увеличился на 22%. Наши граждане с интересом рассматривают возможность посетить Иркутскую область, увидеть озеро Байкал, – сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Индонезия в Российской Федерации.

Сергей Левченко и Вахид Суприяди договорились об организации в будущем совместных встреч представителей предпринимательского сообщества Иркутской области и Республики Индонезия. По итогам визита в регион индонезийская сторона намерена составить профиль сфер сотрудничества с Приангарьем.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, внешняя политика

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########