Новости KPRF.RU
Г.А. Зюганов: Время властно требует новой политики


Обращение к народно-патриотическим силам России.Уважаемые соотечественники! Товарищи и ...

Rassvet TV. Ярослав Листов. История России


Так уж сложилось, что с самого рождения человек стоит перед выбором, чего бы это ни ...

Кировская область. Высшие чиновники областной власти, по мнению Сергея Мамаева, замешаны в коррупционных скандалах


Руководителем кировского областного государственного казенного учреждения ...

Ю.В. Афонин принял участие в пленуме Татарстанского рескома КПРФ


Состоялся XVI пленум Татарстанского рескома КПРФ. Коммунисты подвели итоги дополнительных ...

Проект KPRF.RU "Хроника революции". 1 октября 1917 года: На Демократическом совещании большевистская фракция огласила декларацию о передаче всей власти Советам, началась забастовка рабочих портового района Баку


КПРФ.РУ совместно с Центром исследований политической культуры России реализует проект ...

Архивы публикаций
«    Октябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

Не всё так гладко! Открытое письмо мэру Заларинского района В.В. Самойловичу

Господин мэр! На днях мне попал на глаза ваш отчёт об исполнении бюджета за 2016 год. Сия бумага выглядит до того чисто и гладко, что вызвал ликование в вашем окружении. Всё кажется в ней так хорошо, что вам и ордена мало!



Однако, всё ли так гладко в «королевстве Заларинском»? Я много лет работал в районных структурах под руководством грамотных, чутких и отзывчивых людей, которые душой болели за район, а не заботились о «персональных комнатах отдыха и развлечений». Могу сравнить их дела с вашими. Честно скажу – сравнение далеко не в вашу пользу. Начнем со школы, которая, как известно, является основным стимулом для существования села. Считая, что учителя получают хорошую зарплату, вы отобрали у них стимулирующую надбавку. А вы знаете, что для получения этой «хорошей зарплаты» педагоги вынуждены нести повышенную нагрузку? Где уж тут до творчества? Не это ли является причиной того, что основной костяк педагогов в районе составляют учителя пенсионного и близко к пенсии возраста? Молодых специалистов прибывает в район единицы – да и те норовят найти более высокооплачиваемую работу.

Не с вашего ли молчаливого согласия новая школа в посёлке Залари, проработавшая всего один учебный год, уже собирает с родителей учащихся деньги на ремонт?

Не стоит описывать положение дел и в медицине. Пришлось бы повторяться. Стоит только добавить, что лечебная база пополняется специалистами крайне скудно. Наша интеллигенция молчит-молчит потому, что под вашим «державным» руководством каждый может лишиться работы, а другой в районе днём с огнём не найти.

Вы пренебрегаете своими предшественниками и коллегами, отобрав у них пенсии за выслугу лет в муниципальной службе. Нет, виноват! Вы выплачиваете её, но только по решению суда, у меня таких решений накопилось уже девять штук – могу стенд в музее открыть! Суд не может принять решения, противоречащие федеральному, областному закону и Уставу Заларинского района, но вам не указ законы и призывы президента о выполнении социальных обязательств. Странная у вас логика! Для того, чтобы улучшить жизнь людей – надо их обобрать, особенно тех бедолаг, которые как-то от вас зависят! Ваша политика ведет к вырождению населения района. Молодежь без оглядки бежит из района в город. А на селе остаются старики, лишенные качественного медицинского обслуживания.

Не могу пожелать вам успехов в вашей «кропотливой, неустанной работе на благо многострадального населения Заларинского района».

М.М. ЛЕСКОВ, пенсионер, член КПРФ, Заларинский район
«Приангарье», № 25, 2017
местное самоуправление, чиновники, право, социальная сфера, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########