Новости KPRF.RU
Доктор политических наук Сергей Обухов про «керченский кризис» и репера Хаски


Доктор политических наук Сергей Обухов прокомментировал в новых медиа ситуацию, ...

Г.А. Зюганов: Порошенко и его подельники ведут войну против собственного народа


Лидер КПРФ прокомментировал провокацию украинских военных в Керченском проливе. ...

Ю.В.Афонин принял участие в работе 42-й отчётно-выборной Конференции Рязанского областного отделения КПРФ


Делегаты и приглашённые заслушали и обсудили доклады первого секретаря Комитета и ...

Еврейская АО. 49-я Конференция регионального отделения КПРФ прошла в Биробиджане


Очередная 49-я отчётно-выборная Конференция регионального отделения КПРФ в ЕАО прошла ...

В Госдуме состоялся «круглый стол» на тему «Матери выбирают социализм»


23 ноября, в канун Дня матери, по инициативе Общероссийского общественного движения ...

Архивы публикаций
«    Ноябрь 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30  
22 ноя 17:48В ПАРТИИ

Повышать партийное влияние среди молодёжи

На состоявшемся заседании бюро Иркутского обкома КПРФ рассмотрен вопрос «О мерах по выполнению Постановления VI (октябрьского) совместного пленума ЦК и ЦКРК от 20 октября 2018 года «О задачах по усилению роли КПРФ в воспитании молодёжи». С докладом по этому вопросу выступил секретарь областного партийного комитета, первый секретарь ОК ЛКСМ А.Ф. Ахмадулин.

Повышать партийное влияние среди молодёжи

На бюро отмечалось, что ельцинская клика, совершившая 25 лет назад государственный переворот, расстреляв Советскую власть, разрушила молодёжную политику, отняла социальные права трудящихся и будущее у молодого поколения. Кризис в стране нарастает и усугубляется давлением на Россию со стороны внешних противников.

КПРФ настойчиво предлагает усилить экономическую самостоятельность России и гарантировать её суверенитет. Для этого необходимо масштабное обновление производства и рост государственных инвестиций в развитие. Стране нужен принципиально иной бюджет, нежели тот проект, что правительство внесло в Госдуму ФС РФ на предстоящие три года. Триллионы рублей от продажи сырья не пойдут на развитие страны, а вновь будут направлены в Фонд национального благосостояния. Таким образом, российское правительство выступает агентом транснационального капитала.

Коммунисты считают, что сохранить страну может только развитие на принципах обновлённого социализма. У КПРФ есть программа защиты прав и интересов трудового народа – «Десять шагов к достойной жизни». КПРФ ведёт работу по созданию широкой народно-патриотической коалиции и формированию правительства народного доверия. Молодеет избиратель КПРФ, отмечалось на заседании бюро ОК КПРФ, идёт приток молодёжи в ряды партии и Ленинского комсомола…

В своём постановлении бюро ОК КПРФ призывает настойчиво повышать влияние КПРФ в молодёжной среде. Продолжать пропаганду Программы «Десять шагов к достойной жизни», показывать её актуальность для молодёжи.

Секретариату ОК КПРФ в перспективном плане необходимо определить формы, методы работы, основные мероприятия по дальнейшему совершенствованию развития комсомольского и пионерского движения в Иркутской области.

Секретариату ОК КПРФ, райкомам, горкомам партии, первичным отделениям КПРФ необходимо продолжить борьбу против фальсификации истории, «белогвардейского реванша», обеления пособников фашизма. Уже сегодня нужно начинать подготовку, а затем и широко отметить 100-летие Иркутского комсомола. Местным и первичным отделениям КПРФ и ЛКСМ нужно обратить внимание на рост партийных и комсомольских рядом. Широко внедрять систему подготовки новых членов партии и комсомола «Пионер – комсомолец – коммунист».

«Приангарье», № 44, 2018
партия, обком, комсомол, молодёжь, Ахмадулин

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
Если завтра выборы вы За

САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########