Новости KPRF.RU
«Считаем недопустимой очередную бездумную попытку переписать историю нашей страны!». Г.А. Зюганов направил телеграмму протеста против переименования площади Ленина в Ульяновске


Лидер КПРФ Г.А. Зюганов направил телеграмму протеста против переименования площади Ленина ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: В языковом вопросе на Украине Запад демонстрирует свое привычное лицемерие


Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 минут» на ...

Рассвет ТВ. Ярослав Листов:"Факты против мифов"


В очередной передаче цикла "Факты против мифов" на канале "Рассвет ТВ" Ярослав Листов, ...

Публицист Валентин Симонин: Жизнь и подвиг писателя Ивана Ефремова


В 19-м номере «Литературной газеты» от 16 мая 2018 года полковник в отставке Владимир ...

Против депутата Госдумы РФ Алексея Куринного продолжаются провокации


25 мая 2018 года в Ульяновске была организована встреча с депутатами Государственной Думы ...

Архивы публикаций
«    Май 2018    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31  
ВАЖНО
Опрос посетителей
вам нравится сайт

Великий Октябрь в Качугском районе

У ПАМЯТНИКА ЛЕНИНУ
В день 100-летия Великой Октябрьской Социалистической революции в октябрята приняли младших школьников.

Великий Октябрь в Качугском районе

О том, как важно помнить свою историю, сохранять добрые традиции, пришедшие из недавнего прошлого, говорили выступающие на торжественном митинге 7 ноября, посвящённом 100-летию Октябрьской революции. Для собравшихся на центральной площади райцентра у памятника В.И. Ленину этот день календаря по-прежнему остался красным, радостным, праздничным!

- 1917 год стал переломным моментом в судьбе России, доведённой до отчаянья, народ взял в руки оружие и положил конец самодержавию, – открывают митинг ведущие центрального Дома культуры.

- Мы никогда не переосмыслим историю праздника. Революция дала огромный толчок развитию нашей дружной многонациональной страны, все годы Советской власти мы встречали этот праздник высокими показателями в труде, яркими демонстрациями, страна наша крепла и развивалась мы обязаны помнить свою историю, – слышится на площади.

В Качугском районе сохранены лучшие традиции советского прошлого, у нас возрождено и активно работает пионерское, комсомольское движения. День 100-летнего юбилея стал хорошим поводом для того, чтобы принять в октябрята второклассников школы № 1. Отныне и навсегда прилежность, уважение к старшим, хорошая учёба станут главными правилами жизни этих ребят.

Известная в районе добрыми делами и активностью вожатая пионерской дружины имени Зины Портновой Лиза Фирсова гарантировала октябрятам насыщенную событиями, интересную школьную жизнь.

Надежда ФЁДОРОВА

***
ЗНАЕМ, ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ
Бирюльчане прошли по главной улице села в день 100-летия Октябрьской революции.

От сельской администрации двинулась колонная по главной улице села, по улице Ленина к обелиску Славы, где состоялся митинг, посвящённый юбилею Великого Октября. В колонне – учащиеся средней школы, учителя, работники сельской администрации, культработники и селяне. В колонне много советских знамён, на груди у каждого – красный бант.

У обелиска Славы с приветственным словом выступил глава Бирюльского сельского поселения А.Ю. Будревич. Он поздравил земляков со знаменательной датой и пожелал крепкого здоровья, мира и единства. Ветеран труда, известный исполнитель патриотических песен коммунист А.Н. Горбунов спел песню «И вновь продолжается бой».

Председатель совета ветеранов поселения коммунист Р.П. Горбунова в своём выступлении напомнила землякам, что юбилей Октября – главное событие ХХ века, имеющее всемирное значение.

- Не случайно мы прошли под красными знамёнами по главной улице села – по улице Ленина к обелиску Славы, на котором высечены 803 фамилии славных защитников Отечества. Не случайно в селе есть улица Нестора Каландаришвили, названная в честь знаменитого красного сибирского командира, а также могила красного партизана Сокольникова, кавалера ордена Красного Знамени, – подчеркнула Р.П. Горбунова.

Митинг закончился, а люди не спешили расходиться. Они общались друг с другом. Настроение у всех было праздничное, приподнятое.

Оргкомитет:
Р.П. ГОРБУНОВА, председатель совета ветеранов Бирюльского поселения;
А.Ю. БУДРЕВИЧ, глава Бирюльского поселения;
А.К. ЦИОМИК, директор Бирюльской средней школы;
И.А. АМОСОВА, директор Бирюльского культурно-информационного комплекса.

Село Бирюлька, Качугского района
«Приангарье», № 50, 2017
партия, общество, праздник

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
САЙТЫ
Личный кабинет
  • dle шаблоны бесплатно
  • ,
  • форекс портал
#########