Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

К.К. Тайсаев провел встречу с ректором ИСИ И.Н. Сухолет и профессором ИСИ А.Р. Цомая в ГД РФ


29 марта 2024 г. секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новое представление о КНДР

Материал от товарищей из Трудовой партии Кореи


По случаю государственных праздников и юбилейных дат в КНДР проводятся разнообразные мероприятия в крупном масштабе.
Мероприятия последнего времени дают новое представление о нынешней жизни в КНДР.

Ритмы современности


В апреле с. г. в Пхеньяне, на Площади имени Ким Ир Сена в торжественной обстановке проходил военный парад в честь 90-летия Корейской Народно-революционной армии. Все, что показано на параде, – от военной формы до вооружений – современное и развитое на новой основе.

Новое представление о КНДР


Пуленепробиваемая каска с прибором ночного видения, индивидуальный аппарат радиосвязи, шумоглушитель, оптический прицел, автомат новой модели с лазерным указателем предмета, терминал беспроводной связи на рукаве, военные ботинки новой формы и др. – все элементы обмундирования и боевая техника от головы до ног на высоком уровне развития.

Большого внимания заслуживают новейшие виды вооружений. В их числе – танки новой модели, которые называются главными бронесилами КНА, электронное оружие и разведывательно-поисковые средства разного назначения, сверхкрупное реактивное орудие, являющееся одним из видов абсолютного оружия КНДР, тактические ракеты новейшей модели, баллистические ракеты подводного и наземного базирования системы «Пукгыксон», МБР и ракеты средней дальности системы «Хвасонпхо», противовоздушные ракетные комплексы, грозные на вид сверхкрупные МБР модели «Хвасонпхо – 17» и др. Все они практически показывают высоту обороноспособности этой страны.

Новое представление о КНДР


И еще: проводимые в разные праздники и юбилейные даты торжественные заседания, массовые демонстрации, факельные шествия с участием молодежи, учащихся, юбилейные вечера с фейерверками, массовые гимнастические и художественные выступления, осветительные фестивали, юбилейные гала-концерты и другие все звенья мероприятий современного уровня вызывают восхищение у зрителей.

Масштабность и стройность


Увидишь мероприятия в КНДР – узнаешь неисчислимое множество участников и зрителей.

При сообщении о военном параде в КНДР мировые СМИ считают, что число воинов, его участников, превышает 20 тыс. человек.
В торжественном заседании, массовой демонстрации, факельном шествии, юбилейном вечере и других мероприятиях принимают участие тысячи, десятки тысяч людей.

Новое представление о КНДР


В массовых гимнастических и художественных выступлениях на Стадионе «1 Мая» в столице, по сообщениям, участвуют более 100 тыс. молодых учащихся, трудящихся.

Только по числу участников, конечно, бывают в мире мероприятия с участием миллионов людей.

Но мероприятия в КНДР отличаются отчетливым содержанием. Кроме того, десятки тысяч людей вместе готовятся к мероприятиям и единодушно участвуют в них.

Новое представление о КНДР


И стройность мероприятий очень высока, они напоминают своего рода безупречные художественные выступления.

Они отличаются неповторимостью времени и места, разнообразием форм и методов, безупречностью содержания мероприятий и их композицией. Организованность, мобилизованность участников мероприятий просто удивительна и восхитительна.

Новое представление о КНДР


Эстетическая совершенность, самобытность, свежесть проводимых мероприятий – верх новизны, изящности и очаровательности.

Предприимчивость и уверенность в себе

Вся композиция проводимых в КНДР мероприятий характеризуется энергичностью, четкостью и уверенностью в себе у участников.
Все мероприятия – торжественные заседания и факельные шествия, не говоря уж о военных парадах, – показывают предприимчивость и уверенность в себе у участников. Отклики публики разнообразны: слезы от волнения, восторженные возгласы, выражение гордости, восторг и веселость, твердая клятва, радостные крики и прочее.

Особо надо отметить, что шествие участников массовой демонстрации просто зрелище.

Новое представление о КНДР


Разноцветные букеты, реквизиты разных форм в руках, бурные возгласы «Ура!»… Демонстранты чеканными, уверенными шагами идут по Площади имени Ким Ир Сена, откуда начинается государственная дорога. Их пламенный энтузиазм и уверенность в себе вызывают огромные волны откликов у зрителей.

Такую картину можно видеть не только на местах проводимых мероприятий.

Везде и всюду в стране – не только в главных городах, на улицах и проспектах – полно всеобщей праздничной атмосферы. Все люди, от мала до велика, преисполненные оптимизмом и уверенностью в будущем, находятся в праздничных настроениях.

Новое представление о КНДР


В резюме

Все мероприятия в КНДР характеризуются вот чем: прежде всего, чрезвычайно высоким уровнем сознания корейцев.

Как выше упомянуто, масштаб проводимых мероприятий очень огромен, их форма и содержание совершенны. Для этого нужна высокая организованность, дисциплинированность, сознательность, тщательность, мобилизованность.

Всеми этими качествами корейцы в совершенстве обладают и выражают их на практике на высоком идейном уровне.

И еще: КНДР имеет научно-технический потенциал сверхвысокого уровня и достаточный экономический потенциал.

Военный парад и другие мероприятия, проводимые в КНДР, т.е. современные виды вооружений, украшения разнообразных форм, разные спектры освещения и салютные фейерверки, очаровательные картины и драматические компоненты – все это показывает заряд научно-технической силы сверхсовременного уровня и гарантирующую его могучую экономическую силу.

И, наконец, надо сказать, что КНДР – страна единодушия и сплоченности общества.

Эти атрибуты страны – самое прочное единство народа, тесно сплоченного вокруг своего руководителя в плане идей и воли, чувства морального долга. Сила этой сплоченности и единомыслия могуче, чем атомная бомба. Ее ничто не может разрушить.

Такая сила позволяет корейцам безупречно проводить все эти великолепные мероприятия, которыми восхищаются люди мира.

Новый реальный результат в процветании социалистической деревни


Новое представление о КНДР
Новое представление о КНДР
Новое представление о КНДР


Одним из крупномасштабных комплексов производства овощей в КНДР является Рёнпхоское тепличное хозяйство. Оно, воздвигнутое в районе Рёнпхо у восточного побережья Кореи как опорный пункт создания сельской цивилизации, занимает площадь 280 га. На его обширной территории рядами стоят более 850 гидропонных, почвенных теплиц, где осуществилась модернизация, интенсификация и индустриализация производства, а также по секторам – разнообразные жилые дома на 1000 с лишним квартир, школы, Дом культуры и сервисные комплексы со спецификой своей местности.

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########