Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Заветное желание Ким Чен Ына

Материал от товарищей из Корейской Трудовой партии


Прошло более 10 лет с той поры, когда у руля страны стал Председатель государственных дел Ким Чен Ын.

Эти годы, можно сказать, мгновение в истории. За это время КНДР встретила новую эпоху процветания и цивилизации – эру необычайного роста ее государственной мощи в целом, ее стратегического статуса. Нынешняя реалия может наводить людей на думы: это результат заметного улучшения ситуации в КНДР.

Заветное желание Ким Чен Ына

Генеральный секретарь Трудовой партии Кореи, Председатель государственных дел КНДР и Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами КНДР Ким Чен Ын


Но она была совсем иная – наихудшая: беспрецедентные санкции и вызовы со стороны враждебных сил, продолжение жестоких стихийных бедствий, да и глобальный кризис в сфере здравоохранения.

Ким Чен Ын создал физическую гарантию, абсолютную силу, способную положить конец акциям агрессии и вмешательства со стороны внешних сил. Итак, им осуществлено вековое желание корейского народа жить на земле, свободной от угрозы войны и вмешательства извне.

Если взглянуть в историю корейской нации, то можно узнать, что богатство природных ресурсов в стране и ее благоприятное геополитическое расположение, наоборот, стало истоком военных катаклизмов. Корея, измотанная непрерывным продолжением агрессии великих держав и их вмешательства в ее внутренние дела, наконец, была обречена на позорную гибель.

В первой половине минувшего века корейцы своей кровопролитной всенародной войной сопротивления добились освобождения от японской военной оккупации (1905 – 1945). Но произвол внешних сил более полувека навязывал корейцам трагедию, вызванную расколом страны, и им приходилось жить в кризисной ситуации, чреватой опасностью войны.

Заветное желание Ким Чен Ына
Заветное желание Ким Чен Ына

Колонны военного парада КНА, чеканными шагами идущие на Площади им. Ким Ир Сена в столице Пхеньяне


Будешь слабым – не избежишь кабалы. Таков суровый нынешний мир. Единственный выбор КНДР – обладать могучей самооборонной мощью, на которую никто даже не осмелится посягнуть.

Ким Чен Ын принял смелое решение делать все для вечного процветания страны. Он энергично ориентировал дело дальнейшего наращивания сил сдерживания войны в качественном и количественном отношении, значительного ускорения процесса разработки и производства тактико-стратегических средств, насущно необходимых для обеспечения безопасности государства.

Это привело к сериям чудесных событий в области обороны государства, поражающих людей мира.

Так, в прошлом году успешно проведен испытательный запуск новых моделей крылатой ракеты большой дальности, противовоздушной ракеты и БР нового образца с субмарины. А в этом году с успехом проведен испытательный запуск гиперзвуковой ракеты и МБР модели «Хвасонпхо-17». Все это наглядно свидетельствует, что сила сдерживания войны, сила гарантии безопасности КНДР поднялась на новую высоту в качественном, количественном отношении.

Заветное желание Ким Чен Ына

Колонны со сверхмощными реактивными орудиями, которые являются одним из абсолютных вооружений КНДР

Заветное желание Ким Чен Ына

На военном параде – МБР типа «Хвасонпхо-17», убедительно демонстрирующая абсолютную силу чучхейской Кореи и стратегический статус КНДР


КНДР обладает могучей силой, способной заранее обуздать, свести на нет любые попытки враждебных сил, как это показал военный парад, проведенный в апреле с. г. по случаю 90-летия КНРА.

Военное могущество КНДР, направленное на самозащиту, отнюдь не сводится к передовому уровню вооружений. Корейская Народная Армия – это, можно сказать, могучие вооруженные силы, надежно подготовленные в морально-духовном отношении, способные инициативно отреагировать на любые формы войны и кризисной ситуации, проявить гигантскую боевую мощь.

За минувшее более 10 лет КНДР, ведомая Ким Чен Ыном, непрерывно создавала, расширяла реальные объекты, приведшие к радикальным переменам, которые позволяют людям всеми фибрами души испытывать блага социалистической цивилизации.

К ним относятся, например, улица Чханчжон, улица ученых «Мирэ», улица Рёмён, улица Сонхва и другие улицы современного стиля в столице, а также город Самчжиён, ставший образцом благоустроенного города в горной местности и др. Во многих районах в столице и на периферии простым трудящимся предоставлены новые дома. И еще: созданы отличные учреждения медицинского обслуживания. В их числе – Детская больница «Окрю», Одонтологическая больница «Рюгён», Объединенная офтальмологическая больница «Рюгён». Созданы опорные пункты массовой эмоционально-культурной жизни населения – Народная парковая зона «Рынра», Мунсуский аквапарк, Масикрёнский горнолыжный комплекс и Миримский конноспортивный комплекс, Яндокская бальнеологическая зона культурного отдыха и т. д. Они создают максимальные удобства в жизни и быту корейцев.

Заветное желание Ким Чен Ына
Заветное желание Ким Чен Ына

В апреле этого года на восточном входе в Пхеньян вступила в строй улица Сонхва с большими группами архитектуры – 10 тыс. квартирами


Несколько лет назад Ким Чен Ын осмотрел новопостроенное Чунпхёнское тепличное хозяйство. В то время он сказал: давно мне хотелось построить в будущем в каждой провинции по одному такой современный тепличный комплекс и снабжать наших жителей разными свежими овощами, не ограничиваясь сезонными условиями. Это было мое заветное желание. И в марте прошлого года в своей речи на церемонии начала строительства в г. Пхеньяне жилых домов на 10 тысяч квартир он отметил: построить в столице жилые дома современной конструкции на 50 тысяч семей – это дело заветного желания, запланированное нашей партией с большим замыслом с целью предоставления пхеньянцам более стабильных цивилизованных условий жизни. Рассказов об его заветных желаниях неисчислимо много.

В марте с. г. он посетил стройку жилого комплекса на 10 тысяч квартир на улице Сонсин – Сонхва, где скоро завершатся стройработы. В то время он был рад отметить: скоро мне посчастливится увидеть, как жильцы своими руками разрежут ленты для вступления жилья в эксплуатацию и переселятся в новые дома. И стало возможным реализовать еще одно мое желание.

Заветное желание Ким Чен Ына

Часть новопостроенного террасного жилого сектора на набережной реки Потхон в столице – Пхеньяне


В г. Самчжиёне, как говорится, произошло «сотворение мира», – он стал образцом построения на периферии. Это будущий облик городов и уездов Кореи, которые изменятся неузнаваемо. Роскошный террасный жилой сектор на набережной реки Потхон в Пхеньяне представляет собой яркое свидетельство о старте дела превращения высшей цивилизации в обычную жизнь трудящихся КНДР.

Ныне в районе Хвасона в Пхеньяне идет строительство жилых домов на 10 тысяч квартир. По сообщениям, в пределах трех лет появятся здесь великолепные улицы с жилыми домами для десятков тысяч семей и сетью бытового обслуживания. В районе Рёнпхо уезда Хачжу сейчас строится самое крупное в стране современное тепличное хозяйство для обеспечения овощами жителей Хамхына, этого главного индустриального, академического городка, и провинции Южный Хамгён. Здесь создается новый целый агрогородок с тысячей с лишним жилых домов, учебными заведениями, Домом культуры и комплексом бытового обслуживания новой, разнообразной формы.

И в районе Комдока, в крупнейшем комплексе выпуска минералов, проводится в крупном масштабе жилищное строительство, раскрывая панораму города в горном ущелье. В минувшем году уже построены жилые дома на 5 тысяч квартир. И в этом году идет жилищное строительство такого же масштаба. До 2025 г., по сообщениям, будет построено в общей сложности 25 тысяч квартир.

Заветное желание Ким Чен Ына

Часть новопостроенных жилых домов в районе Комдока. С ними эта крупнейшая база по выпуску минералов превращается в городок в горном ущелье


Совершить радикальный перелом в улучшении благосостояния населения и дать всему народу пользоваться благами наивысшей цивилизации, осуществить это не в далеком будущем, а в пределах 20 – 30 лет – таковы идеал и боевая задача у Ким Чен Ына.

Заветное желание Ким Чен Ына

План застройки городка, который в этом году будет воздвигнут в районе Хвасона в столице – Пхеньяне

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########