Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Оружием солидарности

Левопатриотические организации России выражают солидарность с арестованным лидером профсоюза «Курьер» Кириллом Украинцевым.

Оружием солидарности


Призывы с требованиями освободить профсоюзного лидера прозвучали на митингах КПРФ и левопатриотических сил в Воронеже, Томске, Новосибирске и ряде других городов, где прошли первомайские акции коммунистов. А в Москве накануне Первомая появилось большое граффити с коммунистической символикой в поддержку Украинцева, сообщает интернет-газета «Набат».

Кирилл был задержан 25 апреля. Ему выдвинули обвинение в неоднократном нарушении порядка проведения митингов, за что главе профсоюза грозит до 5 лет лишения свободы.

В заявлении, распространённом от имени профсоюза, арест Украинцева охарактеризован как «болезненный удар» по протестующим против несправедливости курьерам, нанесённый работодателями, заручившимися поддержкой властей. Организация требует немедленно освободить арестованного лидера, прекратить уголовное дело, провести переговоры между представителями курьеров и компаниями VK и Сбер, вернуть условия труда, которые были в начале апреля.

«С Первомаем, друзья! Сейчас нам с вами ясно видно, что означает словосочетание «классовая борьба», — говорится в заявлении профсоюза. — Кирилл Украинцев находится в СИЗО только лишь потому, что выступает за права работников доставки. Нарастающие противоречия между бизнесом и курьерами корпоративные боссы пытаются разрешить через репрессии лидера независимого профсоюза. Кириллу грозит реальный уголовный срок. Ни о каких улучшениях условий и оплаты труда своим работникам агрегаторы не думают. Преследование лидера единственного защищающего профсоюза означает только одно: труд курьера будет обесцениваться дальше.

Мы не получили внятного комментария по поводу новой системы оплаты и того факта, что арест Кирилла Украинцева состоялся в период стихийных выступлений курьеров в Москве от компаний VK и Сбербанк, владеющими Delivery Club. Поэтому с сегодняшнего дня мы начинаем кампании солидарности…

В это непростое время нам очень нужны ваша поддержка и максимальная огласка! На кону стоит свобода человека, который помогает другим, не ища для себя выгоды. Солидарность — наше оружие!»

"Правда", №48 (31251) 6—11 мая 2022 года

Подготовил Иван ГОРОВ
профсоюзы, КПРФ, протест

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########