Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поздравляем корейский народ с 76-летием освобождения от колониального рабства!

Генеральному секретарю Трудовой Партии Кореи,
Председателю государственных дел КНДР,
Верховному Главнокомандующему
Вооруженными силами КНДР
Товарищу Ким Чен Ыну


Уважаемый товарищ Ким Чен Ын!

Иркутский областной комитет КПРФ от имени коммунистов и поборников международного сотрудничества братских партий Приангарья сердечно поздравляет Вас с исторической датой – 76-летием освобождения Кореи от колониального рабства. Под мудрым руководством Президента Ким Ир Сена свободолюбивый корейский народ развернул героическую борьбу против ненавистных японских захватчиков и победил в неравной схватке с могущественной империалистической державой, мужественно отстоял независимость и суверенитет своей родины.

Поздравляем корейский народ с 76-летием освобождения от колониального рабства!


В славной летописи истории Кореи это знаменательное событие стало прологом к возрождению нации и строительству справедливого гуманного общества.

Осуществленные антиимпериалистическая, антифеодальная демократическая революция, и прежде всего земельная реформа, национализация ведущих отраслей промышленности и узаконение равноправия женщин, венчает создание первого на Востоке народно-демократического государства – Корейской Народно-Демократической Республики.

В развязанной США ожесточенной корейской войне (1950 – 1953 гг.), в которой решалась судьба корейского народа и молодой республики, противник был вынужден отступить и признать перед миром свое сокрушительное поражение. Организатор и вдохновитель всенародной борьбы против врагов и их приспешников, Трудовая Партия Кореи при поддержке СССР, братских народов сумела защитить свою страну от посягательств империализма, сплотить корейский народ в борьбе за счастливое будущее своей родины.

Выпестованная и ведомая Президентом Ким Ир Сеном и руководителем страны Ким Чен Иром Трудовая Партия Кореи на основе идей чучхе и сонгун возглавила самоотверженную борьбу корейского народа за строительство социализма, раскрепощение его созидательной и творческой энергии, образование подлинно свободного и процветающего общества. Завоеваниями народной власти стали бесплатное медицинское обслуживание, всеобщее бесплатное обязательное обучение, бесплатное предоставление жилья, оплачиваемый отпуск, курортно-санаторное лечение, упразднение налоговой системы, иные социальные льготы.

Примите, дорогие товарищи и друзья, искренние поздравления от коммунистов Иркутской области в связи с празднованием 76-летней годовщины Дня национального освобождения от капиталистической агрессии и угнетения!

Желаем Вам, уважаемый товарищ Ким Чен Ын, и в Вашем лице Трудовой Партии Кореи и всему корейскому народу, новых исторических достижений в построении социалистического общества, неуклонном повышении благосостояния своего народа и укреплении национальных позиций КНДР в современном мире!

Сергей Левченко, первый секретарь Комитета Иркутского областного отделения КПРФ
международные связи, корея, кпрф, левченко

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########