Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Юрий Афонин: Объединение народно-патриотических сил вокруг КПРФ уже сложилось

Заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин дал интервью сетевому изданию Daily Storm по вопросу о возможности формирования вокруг КПРФ фронта левых и народно-патриотических организаций в преддверии федеральных выборов.

Юрий Афонин: Объединение народно-патриотических сил вокруг КПРФ уже сложилось

Юрий Афонин отметил, что в той или иной форме фронт левых и народно-патриотических организаций на предстоящих выборах Государственной Думы обязательно выступит, потому что народно-патриотические силы, группирующиеся вокруг КПРФ, это уже объективно существующая реальность. И у этих сил есть общепризнанный лидер – Председатель ЦК КПРФ Геннадий Андреевич Зюганов.

«Мы уже выступаем единым фронтом с большим числом организаций», – подчеркнул Юрий Вячеславович. Зампред ЦК КПРФ указал, что речь идет о широком спектре патриотических организаций и движений, а также о профсоюзах и объединениях граждан, связанных с различной социальной проблематикой: организации обманутых дольщиков и детей войны, движения в поддержку образования и науки. Это организации, которые в совокупности охватывают в своей повседневной работе многие миллионы людей.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ высказал уверенность, что этот фронт левых и патриотических сил на выборах станет еще более широким. В частности, союзником коммунистов наверняка выступит общественное движение «Левый фронт», среди лидеров которого много ярких, авторитетных людей.

Юрий Афонин также напомнил, что КПРФ протянула руку и движению «За новый социализм» Николая Платошкина. На сентябрьских выборах коммунисты включили в число своих кандидатов десятки представителей этого движения. Однако имели место и нападки на КПРФ со стороны некоторых членов этой структуры. Посты подобного содержания в соцсетях были опубликованы и от имени самого Платошкина, но, поскольку ему по условиям домашнего ареста запрещено пользоваться любыми средствами электронной коммуникации, точно неизвестно, кто это в действительности написал. И пока сам Платошкин не разъяснил ситуацию, КПРФ не исключает продолжения сотрудничества.

Источник: «КПРФ.ру»
Афонин, партия, политическая система

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########