Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков: Мировое значение опыта китайской модернизации будет неуклонно расти


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый заместитель председателя Комитета ...

Программа «Темы дня» (18.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат в президенты от компартии Николай ...

Борьба продолжается!


18 марта в ИА ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: Наша программа будет реализована!


18 марта в ИА ТАСС прошла пресс-конференция, посвященная итогам прошедших выборов ...

Г.А. Зюганов: В ходе выборной кампании посеян хороший будущий урожай


Лидер КПРФ - с политическим обозревателем KP.RU Александром Гамовым - Геннадий Андреевич, ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Г.А. Зюганов: С праздником, пограничники!

28 мая 1918 года декретом Совнаркома было создано Главное Управление погранохраны, куда в полном составе перешли офицеры Управления отдельного корпуса пограничной стражи России. Этот день отмечается сегодня, как День пограничника.

Г.А. Зюганов: С праздником, пограничники!

Пограничники! Мальчишки зачитывались книжками о романтике пограничной службы. Фильмы о славных защитниках наших рубежей смотрела вся страна. Девушки писали письма «бойцу на дальнем пограничье», мечтая познакомиться с настоящим парнем. Лучшие из лучших отбирались для этой нелегкой и почетной службы.

Пограничники! Вы зорко стерегли границу – вся страна знала таких героев, как Никита Карацупа, задержавший на Дальнем Востоке сотни нарушителей границы, или Андрей Коробицын, ценой своей жизни не пропустивший через границу на Западе группу диверсантов.

В страшный день 22 июня 1941 года вы первыми приняли удар фашистов, рвавшихся покорить и расчленить нашу страну, установить «новый порядок». Бессмертной славой покрыли себя заставы лейтенантов Усова и Сивачева, сражавшиеся с фашистами до последнего патрона, до последней капли крови.

С болью в сердце покидали вы родные заставы, когда «либеральные» политиканы расчленили единую могучую страну. Та земля, чей покой вы берегли, вдруг оказалась чужой, «заграничной». Парни, с которыми вы делились последним глотком воды из фляжки и последней затяжкой табака, надели чужие мундиры с чужими эмблемами.

Пограничники! В зной и в мороз, в дождь и туман выходите вы на охрану рубежей на суше и на море, в горах и на реках, в лесу и в степи. И сегодня каждый гражданин России должен помнить и знать, что покой Родины охраняется вашей службой.

Сложные электронные, лазерные и оптические системы помогают охранять границу, быстроходные катера и чуткая акустика берегут морские рубежи. Но сочатся через границы враги невидимые – ложь и клевета, дезинформация и растление, обман и инсинуации. Поэтому сегодня пограничником должен быть каждый – и не пропускать врагов тайных в своё сознание, как не пропускают врагов явных наши славные погранвойска!

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе РФ
Источник: «КПРФ.ру»
праздник, поздравления, Зюганов, история, безопасность

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########