Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2020 года». Постановление Президиума ЦК КПРФ

В ознаменование 150-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина, отмечая заслуги в сохранении и приумножении ценностей социализма, высоко оценивая созидательное участие в общественно-политической и социально-культурной жизни, рассмотрев информацию заместителя Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новикова о предложениях, поступивших по присуждению Ленинской премии 2020 года Президиум ЦК КПРФ постановляет

«О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2020 года». Постановление Президиума ЦК КПРФ

Учитывая широкую общественную и политическую деятельность, нацеленную на утверждение принципов гуманизма, народовластия и социальной справедливости, высокие профессиональные результаты и личный вклад в дело защиты исторической правды, присвоить Ленинскую премию ЦК КПРФ 2020 года следующим кандидатам:

1. Дому-музею В.И. ЛЕНИНА в Казани – за большую профессиональную работу по изучению деятельности Владимира Ильича Ленина, систематические научные исследования и популяризацию знаний о казанском периоде жизни семьи Ульяновых, постоянный сбор и обобщение материалов с целью пополнения мемориальной экспозиции, организацию выставочной и издательской деятельности, активную роль коллектива музея в историко-культурной жизни и его целенаправленные усилия, повышающие интерес к работе Дома-музея.

2. КРЮЧКОВУ Георгию Корнеевичу – общественно-политическому деятелю, исследователю и публицисту за активное участие в восстановлении и организации деятельности Коммунистической партии Украины и Союза коммунистических партий (СКП-КПСС), большой личный вклад в развитие левого, антифашистского движения на современном этапе, многолетнюю аналитическую работу по осмыслению проблем современности, глубокое изучение актуальных вопросов марксизма-ленинизма и истории социалистического движения.

3. ЛОКОТЮ Анатолию Евгеньевичу – мэру Новосибирска, первому секретарю Новосибирского областного комитета КПРФ за настойчивое внедрение перспективных форм планирования и организации хозяйственной жизни, активное содействие передовой социальной практике, постоянную и эффективную поддержку науки, культуры, образования и здравоохранения, общественно-политическую деятельность по защите социально-экономических и духовных достижений СССР, непосредственное участие в укреплении Союзного государства Белоруссии и России.

4. НГУЕНУ ФУ ЧОНГУ – президенту Социалистической Республики Вьетнам, генеральному секретарю Центрального Комитета Коммунистической партии Вьетнама за большой личный вклад в практику социалистического строительства и развитие коммунистического движения на современном этапе, многолетнюю деятельность по изучению и применению марксистско-ленинских философских знаний, научную разработку актуальных проблем социализма в качестве главного редактора журнала ЦК КПВ «Коммунист» и председателя Теоретической комиссии ЦК Компартии Вьетнама, за систематические усилия, направленные на укрепление отношений дружбы и братства между народами Вьетнама и России.

5. ПОЛОЗКОВУ Ивану Кузьмичу – первому секретарю ЦК КП РСФСР в 1990-1991 годах, многолетнему члену Консультативного Совета при Президиуме ЦК КПРФ за высокую гражданственность и верность идеям социализма, большой вклад в общественно-политическую жизнь страны, в дело защиты интересов трудящихся и государственное строительство на принципах социальной справедливости и народовластия, многолетнюю творческую работу по осмыслению исторического опыта России и актуальных проблем современности.

Г.А. ЗЮГАНОВ, Председатель ЦК КПРФ
Источник: «КПРФ.ру»
партия, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########