Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Блицкриг российской буржуазной власти

Посланием президент признал кризис почти во всех сферах жизни страны, что фактически все его так называемые нацпроекты провалены – и прежде всего правительством во главе с Медведевым, которого он сам же в очередной раз и назначил.

Блицкриг российской буржуазной власти

Поэтому, опережая серьёзные последствия своей недальновидной буржуазной политики, власть спешно засуетилась, чтобы как можно дольше продлить свое правление. Видя, что народ просто ненавидит Медведева и возглавляемое им правительство, президент, меняя Медведева на Мишустина и проводя на 50% замену старого правительства новым, делает попытку погасить недовольство народа. Но когда новый премьер Мишустин заявил, что дифференцированной шкалы налогообложения (особенно для богатых и сверхбогатых) не будет, как и пересмотра пенсионного возраста, всем стало ясно, что экономический курс нового правительства не изменится. Следовательно, неолиберальная буржуазная политика эксплуатации трудящихся и их дальнейшего обнищания продолжится.

В Послании, опять же весьма поспешая, президент предложил внести изменения в Конституцию РФ, якобы для повышения роли парламента, Совета Федерации, Совбеза. В том числе как бы узаконить конституционно даже наши минимальные пенсионные выплаты. Вдумайтесь в эту цифру: не менее прожиточного минимума, аж в 12000 руб., при котором будет только дальнейшее узаконенное, усиленное вымирание населения. Далее здесь же предлагается не пускать во власть чиновников, имеющих двойное гражданство. Но ведь сегодня этих чиновников-царедворцев сама же эта буржуазная власть и наплодила. Вот с утра до ночи они во всех СМИ и трубят своему эксплуатируемому народу о патриотизме. А сами, имея солидные капиталы за бугром и иностранные паспорта, готовы в любой момент «смыться» из нашей страны. О них и сказать-то больше нечего, кроме как – это позор!

Манипуляции с поправками в Конституцию РФ говорят лишь об усилении президентской власти, а также об увековечивании власти президента Путина. Но главный абсурд состоит в том, что все эти предлагаемые так называемые поправки в Конституцию РФ хотят провести не на референдуме, как конституционной форме голосования, результаты которого являются обязательными для исполнения, а простым опросом ЦИК и только после утверждения внесённых изменений. Фактически это является хитрой конституционной комбинацией с политической инициативой действующего режима на опережение, закрепление и сохранение своей олигархо-капиталистической власти.

Василий УСОВ, г. Братск
«Приангарье», №5 (948) c 12 по 18 февраля 2020 года
Путин, капитализм, чиновники, политическая система

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########