Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

А мы – против!

Прочитала статью «Пенсионную реформу поддерживаю!» («Мои года» №33 от 3.08.2018 г.). Автор жил в стабильной стране СССР, создавал семью, работал «на светлое будущее», в 60 лет, согласно Конституции, вышел на пенсию «писатель» Артур Дан. И вдруг у него с памятью что-то стало.

А мы – против!

Он не помнит «лихие» 90-е. Тогда в результате переворота в стране к власти пришли предатели Родины и «перевертыши». Не понимает он, куда падает страна благодаря усилиям нынешнего правительства при поддержке антинародных законов. Он не помнит, как закрывались, распродавались за бесценок, разрушались заводы и фабрики, вывозились, как утиль станки и другое оборудование. 70 тысяч заводов и фабрик по всей стране! И сейчас они не восстановлены. Миллионы людей остались без работы.

Где работать ещё оставшимся специалистам, где 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, обещанных в 2012 году президентом Путиным? Где работать «взращенному нами поколению», чьи налоги могли бы пополнять бюджет и Пенсионный фонд?

Бизнесмены, государственные служащие, обеспеченные люди, успешные политики, олигархи, менеджеры, которых перечислил «писарь», стараются увильнуть от налогов или отправить свои «нечистые» доходы в офшоры. Воровство, коррупция, растаскивание по карманам бюджета и даже Пенсионного фонда в стране, где президент 19 лет своего президентства «борется с коррупцией», зашкаливают.

И тут «государство вспомнило о рядовых пенсионерах и решило повысить нам пенсии», пишет автор. А за счет чего и кого? Где государство возьмет деньги на повышение твоей пенсии – тебе не интересно. А должен поинтересоваться! Ты хочешь «тысячу» и «завтра». Эта власть уже кидала пенсионерам, как кость собаке, 5 тысяч рублей (и ты был безумно рад), но перед этим она забрала по 17 тысяч.

Таким, как ты, наплевать на своих соотечественников, на свою Родину. А ведь этот закон – «бомба», которая парализует страну. Используя антиконституционное право, пожилые из последних сил будут пахать, занимая имеющиеся еще рабочие места, а молодежь – останется безработной. И это никак не пойдёт на пользу экономики.

Ты вышел на пенсию в 60 лет, а другие пусть пашут до «гробовой доски»? Уже сейчас, по данным Росстата, в Иркутской области средний возраст ухода из жизни мужчин составляет 61,31 года. С увеличением пенсионного возраста большая их часть попросту не будет доживать до своей пенсии. А что к твоему благосостоянию прибавит одна тысяча рублей (один раз в магазин сходить)? В наше время, когда вновь дорожает бензин, электроэнергия (а значит – все прочее по цепочке), ты даже не заметишь, как инфляция проглотит эту твою иудину прибавку.

Вот поэтому коммунистов и другую оппозицию возмутил этот людоедский закон. Вот поэтому-то они и призывают людей не соглашаться с затеей правительства олигархов. Необходимо развернуть широкую кампанию обсуждения ситуации в стране во всех доступных СМИ, чтобы «раскрыть глаза» на антинародные законы правящей верхушки. Власть идет на откровенный обман, манипулирует сознанием людей, ничего им не объясняя, и никогда не говоря правды.

КПРФ на протяжении нескольких лет вносит свои антикризисные предложения Президенту и Правительству страны, предлагает свою программу «10 шагов к достойной жизни». Правящая власть не желает ничего слышать.

Когда вам говорят, что нет денег – это самая большая ложь. Если бы власть хотела получить в бюджет дополнительно 10 триллионов, это не составило бы никакой проблемы. Но она обслуживает богатых, унижает бедных и обирает пенсионеров.

Как стало известно, трое олигархов только за прошлый год увеличило свои капиталы на 800 миллиардов рублей. А всего в России подобных сверхбогатых семейств около 120. Каким образом они поучаствовали в деле стабилизации финансовой системы страны? Для них хотя бы на 0,1% подняло правительство налоговую планку, а ведь для всего населения это самое правительство подняло НДС на 2%. И за счёт повышения возраста выхода на пенсию вытянет из кармана каждого гражданина примерно по миллиону рублей!

«Хочу также напомнить правительству, что у него сегодня 26 триллионов заморожено в банках, – подчеркивает Г.А. Зюганов. – За последние два года банкам дали еще 4 триллиона, в надежде, что они инвестируют их в промышленность и сельское хозяйство. Но банки вложили в производство всего 4%, а остальные вывели в офшоры и рассовали по карманам... Еще в стране примерно 27 триллионов золотовалютных резервов. Можно ввести прогрессивную шкалу налогообложения, провести национализацию минерально-сырьевой базы и национализировать производство спиртоводочной продукции. Мы тогда получим еще примерно 10 триллионов. Вот реальные ресурсы, которые позволят иметь пенсию минимум в 25-30 тысяч рублей, приличную зарплату и, самое главное, получить средства для развития экономики и социальной сферы».

Так называемая пенсионная «реформа» – это очередной отказ буржуазного государства от своих социальных обязательств. Класс буржуазии наступает на права простых граждан. Поэтому трудящиеся не должны устраняться от классовой борьбы.

Галина ЛЕМАЙКИНА
«Иркутская Правда», № 1, 2019
пенсии, капитализм, общество, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########