Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

За ошибки надо отвечать!

В нашей стране с 90-х годов власть в руки взял господствующий буржуазный класс – класс капитала, создавшего партию «Единая Россия». Поистине, наступили славные времена для чиновников всех уровней и мастей: массу всевозможных удовольствий и прелестей дали им занимаемые кресла и при этом за все дела, что вершат, отвечать не надо.

За ошибки надо отвечать!

Страна разваливается под «здорово живешь», и все сходит с рук. Например, в послании президента говорится о стратегической цели – сделать страну великой и мощной, народ богатым и ежегодно увеличивать ВВП. Прекрасно! Но каким путем? Никаких указаний на сей счет нет. Но откуда им взяться, если никто и не собирается оное претворять в жизнь. Главное, красивее сказать, объявить, поиграть словами и – все по-старому.

Крепнет олигархическая машина, по всей стране гуляет коррупция, взятки, мошенничество любого уровня, обман, как уже сказано выше, начинающийся «с головы». Прав у народа все меньше и все меньше возможностей отстаивать хотя бы оставшиеся.

Много говорили о кризисе, о санкциях. Фракция КПРФ в Госдуме предлагает по выходу из кризиса планирование, но Единая Россия отклоняет. Также упорно отклоняется программа КПРФ «Десять шагов к достойной жизни», а ведь главное в ней - жить не за счет нефти и газа, а за счет открытия собственных предприятий и развития промышленности.

Никто не отвечает за разрушения. Почему? Философия нынешней власти такова, ее озвучил президент на встрече с молодежью, сказав: «Будьте яркими, сильными и не бойтесь своих ошибок». В советское же время часто говорили так – семь раз отмерь, один раз отрежь, а партия отмечала, что за свои ошибки надо отвечать, быть ответственным на своем рабочем месте, на своем посту, ибо в противном случае пострадают многие другие. И за ошибки спрашивали. Чувствуете разницу? Однако с 90-х годов началось разрушение, с Ельцина, когда каждый год мы недосчитывались по миллиону населения, что продолжается и по сей день. Но никто не спросил его за ошибки, а даже еще и музей открыли в Екатеринбурге. Показательно, не правда ли?

Что сейчас происходит в России? Во многих регионах идут протесты, митинги, пикеты, о которых центральное ТВ не говорит ни слова, будто и нет ничего. Но народ все решительнее, вплоть до объявления голодовок, требует прекратить разбазаривать Россию, обратить, наконец, внимание на свой народ. Стерты с лица земли 38 тыс. крупных и средних предприятий, 38 тыс. коллективных хозяйств, 23 тыс. городов и деревень, закрыто 14 тыс. школ, 22 тыс. детских садов, 15 тыс. клубов. И это не могло не сказаться на жизни людей, а точнее, это сказалось непосредственно. Россия заняла первое место в мире по количеству бедных, по убыли населения, по уровню безработицы.

Кто-то видит плюсы России во внешней политике? Но разве тот, кто совершенно далек от нее. Без сожаления отдан Норвегии богатый нефтью морской шлейф, заигрывание с Японией по поводу Курил, отпущение налево-направо миллиардных долгов, пряничная политика, построенная на ограблении своего народа.

Россию самым бесстыдным образом обворовывает кучка олигархов, жирующая на крови. Кто-то из них несет наказание, отвечает за свои ошибки? Ну разве что, если ответом за ошибки считать их роскошные пиршества..., которые ТВ и не думает скрывать, а, напротив, демонстрирует во всей красе, глумясь над нищим населением. И параллельно всячески затирают, навешивают ярлыки и чернят грязью, действительно, умных и достойных людей, которые болеют за страну, хотят для народа лучшей жизни. И сейчас, в предвыборный период, мы это особенно хорошо видим.

Хочу обратиться к вам, уважаемые жители нашего района! Решается судьба нашей страны, униженной, ограбленной, ставшей слабым звеном мирового капитала, ставшая придатком запада, усиливающая заморскую экономику, но не нашу, уменьшая заморскую безработицу, но не в нашей стране.

Все мы видим, что происходит: на месте разрушенных производств не строятся новые, день ото дня растут цены, снижается уровень жизни населения, растет плата за образование наших детей, а медицина превратилась в отрасль торговли. Мы живем всем тем, что еще остается от завоеванного нашими предками советского государства. Такой ли жизни хотели своим потомкам те, кто воевал? Давайте спросим с себя? Так жить нельзя! Хватит!

Н.Н. АКИМОВА, член КПРФ
«Вести КПРФ в Чунском районе», февраль 2018
капитализм, общество

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########