Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Государство – не частная лавочка

На мой взгляд, в последние годы Россия находится в глубоком внешнеполитическом кризисе. Нынешний кризис – это уже последствия, а о причинах стараются не говорить. Считаю, что причина кризиса в стране – это изменённая Конституция РФ в угоду одного человека – Путина. А точнее – внесённые изменения по срокам и количеству пребывания на посту президента РФ.

Государство – не частная лавочка

Цель – лишить оппозиционные партии малейших шансов прийти к власти цивилизованным путём. Действия Путина и «ЕР» оказались безответственными, привели к плачевным последствиям. Изначально в Конституции говорилось о том, что срок пребывания президента у власти – четыре года и не более двух сроков. Пробыв у власти дважды по четыре года, он после одного никчёмного президентского срока Медведева пришёл на третий срок с помощью юридических манипуляций с основным Законом страны: он изменил статьи Конституции и увеличил срок пребывания для себя на посту президента.

Вина здесь не только Путина, но и депутатов Госдумы РФ, проголосовавших за эти изменения. Что это, как не коррупционный сговор? Они забыли, что государство – это не частная лавочка, где торговец устанавливает свои правила.

После окончания Второй мировой войны в капстранах пошли по пути мирного решения этой проблемы. Например, в США после смерти президента Рузвельта внесли поправку в Конституцию, которой ограничили сроки пребывания президента у власти двумя сроками по четыре года. То же произошло и в других странах, а у нас в начале XXI века пытаются создать какую-то новую Россию во главе с неоимператором Путиным во главе. В современном прогрессивном обществе необходимы ограничения пребывания у власти президента, как способ решения межгосударственных конфликтов, а внутри страны – устранения культа личности. Сегодня Путин, и его партия «ЕР» тормозят прогрессивное развитие России.

В этих условиях важна роль депутатов всех уровней по исправлению допущенных ошибок. Необходимо восстановить конституционные нормы и правила в отношении срока пребывания президента на посту.

Алексей ЗВЕРЕВ, иркутянин
«Приангарье», № 12, 2017
политическая система, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########