Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

За какой юбилей ратует президент?

Президент РФ В. Путин отдал Распоряжение «О подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в России». В нём – рекомендации ассоциации «Российское историческое общество» об образовании оргкомитета, утверждение соответствующего плана подготовки и проведения мероприятий… Казалось бы, надо радоваться, что событие мирового масштаба не осталось незамеченным самим главой государства. Но уже в самом заголовке сего Распоряжения вижу или постыдное незнание отечественной истории на самом высоком уровне, или же, специальное принижение этой славной даты.

За какой юбилей ратует президент?

Обрати внимание, читатель: «…посвящённых 100-летию революции»… Какой, извините, революции? В советские годы любой первоклассник знал, что в 1917 году в России случилось две революции – Февральская (буржуазно-демократическая) и Великая Октябрьская (социалистическая). Так какой же предпочтение отдаёт президент? Юбилей которой из них он намерен отмечать?

Ну, а то, что «подготовка» началась задолго до президентского распоряжения, мы уже видим буквально на всех отечественных каналах ТВ. Только что закончился, тянущийся три недели на канале ТВЦ крайне антисоветский мега-сериал «Московская сага» (22 серии, по два повтора ежедневно!). Уверен, что впереди нас в который уже раз ждут отечественные «нетленки», такие как «Утомлённые солнцем», «В круге первом», «Завещание Ленина», «Николай Бухарин», «Королёв», «Галина». Естественно, будут без устали по всем каналам «гнать» «Штрафбат» и «Сволочи», «Последний бой майора Пугачёва» и «Ленинград»…

Помимо «художественных» телелент нас ждёт и разбавленная навязшей в зубах рекламой, документальная чернуха в тягомотных «Советских биографиях», «Кремлёвских тайнах», «Советских империях», «Советских мафиях», «Тайнах века» и так далее, и так далее…

Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 5, 2017
Путин, общество, память, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########