Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Программа «Темы дня» (18.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: В Костромской области чиновники запретили людям строить, ремонтировать и ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Антон – самый молодой мастер ФИДЕ Прибайкалья

В конце прошлого года в Барнауле и Новокузнецке проходило первенство Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам среди юношей и девушек, в котором приняло участие около 400 спортсменов из12 регионов. Иркутскую область представляли 23 участника. Всего юные шахматисты Прибайкалья завоевали семь медалей: две золотых, две серебряных и три бронзовых. Три награды получили шелеховскую прописку.

Антон – самый молодой мастер ФИДЕ Прибайкалья

Оба золота в копилку команды Иркутской области принёс ученик 7-го класса шелеховской гимназии, 13-летний кандидат в мастера спорта Антон Сидоров. Он стал чемпионом Сибирского федерального округа по классическим шахматам в самой многочисленной возрастной группе из 50-ти человек – среди юношей до 15 лет.

Также Антон стал чемпионом Сибирского федерального округа и по быстрым шахматам. Стоит отметить, что такой же золотой дубль он сделал на первенстве округа в 2013 году.

Бронзовую медаль по классическим шахматам в группе юношей до 19 лет завоевал ученик 10 класса шелеховской гимназии, кандидат в мастера спорта Владимир Бычков.

Большую часть турнира Володя шёл в лидерах. Досадная неудача в последней партии не позволила ему занять верхнюю ступень пьедестала. В быстрых шахматах Володя стал шестым. На этих соревнования Антон и Владимир в очередной раз подтвердили статус сильнейших шахматистов Сибирского федерального округа в своих возрастных группах и завоевали путёвки на первенство России среди юношей и девушек, которое пройдет в Сочи в апреле нынешнего года.

Знаменательно, что в день окончания турнира пришло подтверждение о присвоении Антону Сидорову международного звания мастера ФИДЕ. Таким образом, семиклассник стал самым юным перворазрядником, самым юным кандидатом в мастера спорта России и самым юным мастером ФИДЕ за всю шахматную историю Иркутской области. Данные нормативы он выполнил: I разряд – в возрасте 7 лет, кандидат в мастера спорта – в возрасте 10 лет, мастер ФИДЕ – в возрасте 13 лет. В 2012–2014 годах он включался в состав юношеской сборной команды России.

Также за эти годы Антон Сидоров стал: вице-чемпионом мира среди школьников по классическим шахматам, вице-чемпионом Европы среди школьников по классическим шахматам, бронзовым призёром первенства Европы по быстрым шахматам, серебряным призёром первенства России по классическим шахматам, серебряным призёром первенства России по быстрым шахматам…

Этот список можно продолжать и продолжать. За последние годы он становился, помимо сказанного, ещё пять раз серебряным призером, два раза – бронзовым. Он победитель трёх этапов Кубка России по классическим шахматам среди юношей; пятикратный чемпион Сибирского федерального округа по классическим и быстрым шахматам; двукратный победитель Кубка мэра г. Иркутска по быстрым шахматам среди юношей; чемпион г. Шелехова по классическим шахматам среди мужчин.

За эти годы честь России Антон Сидоров успешно отстоял в гг. Сочи, Улан-Удэ, Обнинске, Белгороде, Ангарске, Новокузнецке, Барнауле, Варне (Болгария), Кракове (Польша), Варшаве (Польша), Анталье (Турция), Иркутске, Шелехове.

Дарья БАРХАТОВА, корреспондент газеты «Шелеховский вестник»
«Приангарье», № 11, 2016 г.
дети, молодёжь, спорт, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########