Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 мар 16:43в области / ВАЖНО

Сергей Левченко: Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, будут оказаны меры государственной поддержки

Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство (ЛПХ), будут оказаны меры государственной поддержки. Решение об оказании помощи ЛПХ было принято на заседании Президиума Правительства региона, которое прошло под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Левченко.

Сергей Левченко: Гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, будут оказаны меры государственной поддержки

Вопрос оказания поддержки частным хозяйствам остро встал после атмосферной засухи 2015 года. В тринадцати пострадавших от аномалии районах Иркутской области возникла нехватка кормов в личных подсобных хозяйствах. В этих районах поголовье крупного рогатого скота составляет 120 тыс. голов, или 70,4% от общего поголовья в личных хозяйствах Приангарья.

Меры господдержки коснулись увеличения ставки субсидии на закуп мяса кооперативами у граждан, имеющих ЛПХ, до 20 рублей за 1 кг закупленной продукции при условии приобретения мяса по цене не ниже 180 рублей за 1 кг. Также принято решение об увеличении ставки субсидии на закуп молока до 5 рублей за 1 л приобретенного продукта при условии закупа по цене не ниже 16 рублей за 1 л. При увеличении цены, отметил первый заместитель министра сельского хозяйства Александр Кириленко, на 100-200 млн. рублей увеличится доход ЛПХ.

– Необходимо, чтобы люди, занятые в сельском хозяйстве, чувствовали себя уверенно в этой непростой экономической ситуации. А жители Иркутской области могли получать сельскохозяйственную продукцию местного производства, – подчеркнул Губернатор.

Александр Кириленко рассказал, что сельскохозяйственные товаропроизводители, пострадавшие от засухи, закупают и перевозят недостающий объем кормов из других районов. В пострадавшие от засухи территории уже завезено около 30 тысяч тонн грубых и сочных кормов и более 20 тысяч тонн зернофуража, в том числе из Алтайского и Красноярского краев. В настоящий момент министерством ведется работа с минсельхозом России по выделению межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на компенсационные выплаты сельхозпредприятиям, крестьянским фермерским и личным подсобным хозяйствам на закупку кормов для сохранения поголовья коров, овец, коз и табунных лошадей.

На заседании также обсуждалась поддержка ЛПХ через потребительские кооперативы. Сейчас прорабатывается вопрос о введении обязательств, при которых кооперативы должны заготавливать сено и снабжать им хозяйства учредителей (ЛПХ). Александр Кириленко сообщил, что большая часть кооперативов, занимающихся заготовкой продукции, заинтересована в переработке, установке убойных цехов. По этому вопросу в настоящее время готовятся инвестиционные проекты, , которые будут привязаны к определенным территориям.

Источник: «Байкал24»
сельское хозяйство, губернатор Иркутской области, Левченко

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########