Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

К.К. Тайсаев принял участие в заседании МПА СНГ


18 апреля 2024 г. Секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Мария Дробот приняла участие в подписании соглашения о взаимодействии КПРФ с ячейкой «Рабочей ассоциации» (МПРА) в Пермском крае


В Пермском краевом комитете КПРФ состоялось подписание соглашения о взаимодействии между ...

Ольга Алимова встретилась с мэром города Саратова Ладой Мокроусовой


Обсудили вопросы ремонта внутридворовых территорий. Конечно, перечень адресов и ...

Мария Прусакова: Отдайте уже людям «милостыню природы»!


На мартовской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания депутаты обратились к ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
01 мар 17:35в области / ВАЖНО

Губернатор С. Левченко предложил возродить БЭФ

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял участие в Красноярском экономическом форуме-2016, который проходил с 18 по 20 февраля. В его рамках Сергей Левченко обсудил вопросы развития энергетики и минерально-сырьевой базы региона.

Губернатор С. Левченко предложил возродить БЭФ

Глава Приангарья присутствовал на пленарном заседании, на правительственной комиссии по транспорту, на совещании у полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе, посвященном реализации системы стратегического планирования в субъектах России в целях комплексного развития территорий. Также в рамках форума Сергей Левченко провел переговоры с представителями ряда крупных компаний.

Так, на встрече губернатора с генеральным директором АО «ЕвроСибЭнерго» Вячеславом Соломиным и генеральным директором En+Group Максимом Соковым была достигнута договоренность о выводе из кризиса ОГУЭП «Облкоммунэнерго». Соответствующее соглашение планируется подписать до 1 марта.

– В совместно разработанном протоколе мы пропишем, как будут погашаться долги «Облкоммунэнерго» перед ресурсоснабжающими организациями. Вопрос задолженности по зарплате и налогам уже решен. Задача по финансовому оздоровлению областного предприятия будет достигнута, – подчеркнул глава региона.

Вопросы необходимости уточнения запасов Ковыктинского газоконденсатного месторождения обсуждались на встрече губернатора Сергея Левченко с генеральным директором ООО «Газпром геологоразведка» Алексеем Давыдовом. В 2016 году будет построено четыре разведочных скважины. Кроме того, предполагаются сейсморазведочные работы методом 3D.

В рамках диалога стороны также обсудили вопросы развития минерально-сырьевой базы региона, сотрудничества с муниципалитетами, трудоустройства местного населения; наметили перспективы дальнейшего взаимодействия при реализации проектов геологоразведки. В дополнение Алексей Давыдов сообщил, что предприятие готово активно содействовать властям региона в борьбе с лесными пожарами.

Глава Иркутской области подчеркнул, что откорректированная программа газификации Приангарья учитывает интересы соседних территорий – Бурятии и Забайкальского края.

– На заседании правительственной комиссии по развитию Байкальского региона, которое пройдет в марте под руководством вице-премьера РФ Юрия Трутнева, я буду докладывать о планах по газификации региона. Газ – это совсем другой уровень комфорта, отсутствие вредных для экологии выбросов в атмосферу. Рядом с нами Байкал, и мы всегда должны об этом помнить, – отметил Сергей Левченко.

По итогам КЭФа губернатор Иркутской области подчеркнул, что экономический форум – это прекрасная возможность обмена опытом. Он заявил, что подобные мероприятия нужно проводить и на территории Приангарья, возрождая традиции Байкальского экономического форума. Это будет способствовать привлечению в регион инвестиций, даст дополнительный импульс к развитию Иркутской области.

Источник: «Областная газета»
губернатор Иркутской области, Левченко

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########