Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин рассказал зрителям «России-1» о значительном росте в обществе симпатий к Ленину


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

Иркутское областное отделение ВСД «Русский лад» и московский продюсерский центр «Русская гармонь» в апреле проводит ряд концертов в Иркутской области. Цель мероприятий – выявление и поддержка самобытных и талантливых исполнителей, пропаганда народной культуры и игры на гармони, а также общение с народом.

Во всех поездках «Русскую Гармонь» сопровождает главный организатор события – председатель регионального отделения «Русский лад», депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Андрей Маслов.

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья


Соскучившиеся по живой музыке после длительных ковидных ограничений зрители встретили «Русской Гармонь» радушно. Артисты Александр Ганичев, Светлана Калачёва исполнили новую концертную программу с русскими народными песнями и песнями военных лет. Они побывали с концертами в 8 районах Прибайкалья и планируют до конца месяца побывать еще и в других муниципальных образованиях.

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья


Артисты исполнили любимые зрителям песни. Так, зал напевал слова песни «По Ангаре» вместе с выступающими. Звучала со сцены песня, найденная в Иркутской области. Александр Ганичев рассказал историю песни. Оказывается, во времена Великой Отечественной войны стоял в селе Танга Заларинского района солдатский госпиталь. В селе есть музей, посвященный госпиталю. По словам местного населения, раненные солдаты пели песню «Солдатская вьюга». Именно в Танге и услышали артисты песню, спустя какое-то время выяснилось, что автор слов Михаил Светлов. А вот автор музыки до сих пор неизвестен.

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья


Есть в русских народных песнях какая-то особенная история, заставляющая зрителей слушать сердцем. Они подпевали и изредка можно было заметить, что глаза людей блестят от полноты чувств. Это ли не чудесное свойство пенен залечивать душевные раны, затрагивать самые потаённые уголки наших душ. С помощью русской культуры и русской песни, нашим граждане скрашивали даже самые тяжелые времена.

На наших землях рождаются талантливые люди, которые, по мнению руководителя Иркутского отделения «Русский Лад» Андрея Маслова и директора московского продюсерского центра «Русская гармонь», необходимо поддерживать. Помимо концертов проводились съемки местных ансамблей для передачи «Гармонисты России» на федеральном телеканале «Жар-птица». На этот раз в Москву уедут записи бурятской, русской народной музыки и песен.

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья

«Русская Гармонь» на землях Прибайкалья


В беседах артисты рассказали о том, как рождаются новые композиции, как репертуар пополняется песнями со всех уголков страны. Они радовались моментам и любовались красотой Прибайкалья.

Центр «Русская гармонь» и председатель регионального отделения «Русского лада» Андрей Маслов продолжают концерты в городах и районах региона, даря людям хорошее настроение и веру в будущее русскими добрыми песнями, русскими традициями.

Алена ПЕШКОВА
Иркутская область, КПРФ, Осинский район, Боханский район, Русский лад

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########