Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

К.К. Тайсаев провел встречу с ректором ИСИ И.Н. Сухолет и профессором ИСИ А.Р. Цомая в ГД РФ


29 марта 2024 г. секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Стадион «Труд» будет реконструирован

Региональное правительство подаст заявку на включение реконструкции стадиона «Труд» в Иркутске в программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы». Об этом сообщил губернатор Иркутской области Сергей Левченко по итогам встречи с министром спорта РФ Виталием Мутко, которая прошла накануне в Москве. Глава региона дал поручение министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Илье Резнику проработать вопрос подготовки проектно-сметной документации реконструкции объекта.

Стадион «Труд» будет реконструирован

Виталий Мутко и Сергей Левченко подписали соглашение о развитии спортивной инфраструктуры в регионе. В частности, предполагается в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» получить софинансирование из федерального бюджета на строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в Тулуне, Тайшете, Чунском и Усольском районе, приобретение искусственного покрытия для футбольного поля стадиона «Химик» в Усолье-Сибирском, а также стадионов в Шелехове и Иркутске. Кроме того, министр спорта РФ и глава региона обсудили возможность строительства регионального центра по конькобежному спорту, шорт-треку и хоккею с мячом в Иркутске.

Кроме того, губернатор обратился к Виталию Мутко с предложением провести в Прибайкалье в 2017 году первенство мира по хоккею с мячом среди девушек, в 2019 году – чемпионат мира среди мужчин. Также, учитывая достойное выступление спортсменов Иркутской области по базовому для региона виду спорта – самбо, Сергей Левченко предложил провести в Иркутске в 2017 году этап кубка мира. Глава региона отметил, что в Иркутске есть опыт организации и проведения всероссийских и международных мероприятий. Напомним, в октябре 2015 года в столице Прибайкалья был проведен финал кубка России по хоккею с мячом среди мужчин, годом ранее в Иркутской области прошел чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд, в 2013 году – среди женских команд.

«Приангарье», № 4, 2016
губернатор Иркутской области, Левченко, спорт, Приангарье

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########