Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
06 окт 19:42в области

Иркутское отделение приняло участие в видеоконференции «Русского Лада»

Иркутское отделение приняло участие в видеоконференции «Русского Лада»

30 сентября состоялась очередная, третья по счёту, видеоконференция с региональными отделениями движения «Русский Лад». Конференцию провела заместитель председателя Координационного Совета движения В.П. Тарасова. Перед началом мероприятия она поздравила участников с днём Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, отдельно отметив руководителя Волгоградского отделения Любовь Михайловну Спутанову.

В этот раз опытом работы поделилось Иркутское областное отделение «Русского Лада». С сообщениями выступили председатель отделения, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Андрей Маслов, его заместитель Михаил Сеурко, председатель Иркутского городского отделения Анна Рожкова и Иркутского районного – Людмила Капустина.

А.С. Маслов рассказал о достижениях Иркутского отделения с 2018 года, когда было избрано нынешнее Правление. В области создано 11 районных и городских отделений «Русского Лада», в ряды организации принято более 1000 человек.

Как подчеркнул Андрей Маслов, «создание местных отделений стало самой трудной задачей. Надо подобрать людей, провести выборы председателей, членов Правления, организовать их работу. И это без денег, без материальных ресурсов – только на одной идее. Сегодня местные отделения проводят свою работу в библиотеках, школах, музеях, домах культуры, литературных гостиных и клубах. Они организуют продвижение идей Русского Лада: принимают участие в конкурсах, проводят творческие мероприятия, организуют памятные вечера в литературных гостиных, пишут статьи в местные газеты, приезжают для участия в творческих мероприятиях в областной центр, в город Иркутск».

Также А. Маслов рассказал об успехах иркутских «русладовцев», многие из которых за эти годы стали лауреатами и дипломантами всероссийского конкурса-фестиваля «Русский Лад». Он показал фотографии с культурно-массовых мероприятий, проводимых областным отделением, юбилейных вечеров, посвящённых А.С. Пушкину, И.А. Крылову, а также памяти гармонистов Г. Заволокина и И. Маланина. В 2021 году был проведён «круглый стол» в честь 800-летия Александра Невского. В деятельности движения активно участвует и оказывает материальную и организационную помощь первый секретарь Иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

Анна Рожкова, в свою очередь, более подробно рассказала об организации проведённых мероприятий (в частности, о конкурсе художественного чтения «Глаголом жги»), об издательской деятельности областного отделения, которое выпустило два сборника научных и публицистических статей и с нынешнего года начало выпуск собственной газеты. Иркутское отделение «Русского Лада» имеет свой канал на «Ютубе». Оно участвует в качестве организатора в молодёжных конференциях «Российская цивилизация: история, проблемы, перспективы».

Председатель Иркутского районного отделения Людмила Капустина рассказала о своей работе и прочитала свои стихи о русском языке. Затем ей прямо в эфире была вручена почётная грамота Законодательного Собрания области.

Михаил Сеурко затронул тему Фестиваля-конкурса «Русский Лад». В частности, на региональном этапе конкурса отдельно оценивались разные области культуры – живопись и прикладное искусство, литература (поэзия, проза, публицистика), музыкальные номинации. В будущем году конкурс пройдёт в несколько этапов.

Кроме отчёта Иркутского отделения, в рамках видеоконференции было заслушано также сообщение о прошедших выборах в Государственную Думу, которое сделал руководитель Рязанского отделения Владимир Федоткин. Он подчеркнул, что КПРФ, с поддержкой которой активно выступал «Русский Лад», добилась определённых успехов, существенно улучшив свой результат. В частности, она далеко оторвалась от ЛДПР и «Справедливой России», вместе взятых. Но, как выразился Владимир Николаевич, сделан шаг вперёд, но «до Берлина ещё далеко». Компартия должна завоевать как минимум половину избирателей, а без острой постановки «русского вопроса» это сделать невозможно.

Следующая видеоконференция «Русского Лада» состоится через неделю. В ней будет заслушана информация из Наукодеревни «У истоков», о деятельности которой расскажут член Правления ВСД «Русский Лад» Ольга Торопова и члены Экспертного совета Владимир Егоров и Олег Еремеев. Также принято решение в рамках каждой видеоконференции проводить «политическую пятиминутку» и знакомить региональные отделения с позицией «Русского Лада» по актуальным вопросам политической ситуации в стране.

Русский Лад Иркутская область
Русский лад, Маслов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########