Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
11 сен 11:54в области / ВЫБОРЫ

Экс-сенатор Виталий Шуба поддержал кандидата от КПРФ Андрея Андреева

Бывший сенатор и депутат Госдумы нескольких созывов Виталий Шуба, входивший в генеральный совет партии «Единая Россия», рассказал о ситуации в региональном отделении «Единой России» и о ходе избирательной кампании в Братском одномандатном округе № 96 в интервью на ютуб-канале «Спец».



Виталий Шуба планировал выдвинуть свою кандидатуру на выборы депутатов Госдумы. Он не прошёл праймериз «Единой России» – процедуру, которую он охарактеризовал как абсурд и «рукотворное дело» - и пошёл как самовыдвиженец, однако ему отказали в регистрации, из-за того что он пытался подать документы в последний момент.

Комментируя свой выбор Виталий Шуба пояснил, что принял решение выйти из «Единой России», чтобы на округе не было двух однопартийцев.

– Нездоровая сегодня ситуация в иркутском региональном отделении партии «Единая Россия», – рассказал политик. – Если мы вспомним выборы 2016 года, партийный список возглавлял никому не известный варяг Николаев Николай Николаевич. Он приехал, обозначился и уехал уже с мандатом. За него проголосовали, он должен был представлять интересы Иркутской области, но он про неё забыл.

Также Виталий Шуба рассказал об истории приезда в Иркутскую область Сергея Сокола, который в 2018 году прибыл за один день до официальной регистрации. Его избрали и председателем Законодательного собрания и первым секретарём иркутского областного отделения «Единой России»,

– По северному округу баллотируется Александр Якубовский, депутат Государственной думы на протяжении трёх лет. Но на территории Братского избирательного округа он до текущей кампании не был. Проблемы, которые там есть, для него новы. Но его предвыборные речи уже пестрят: «Пришёл, увидел и решил». Всё моментально решает! Фигура довольна слабая, проблематично ему будет избраться, – констатировал Виталий Шуба.

Гораздо более высокие шансы на победу, по оценке политика, у представителя КПРФ Андрея Андреева.

– Если говорить об опыте работы в парламенты и пользе, которую может принести какой-либо кандидат Иркутской области и Братскому округу, то этим опытом располагает сегодня Андрей Андреев. Он был депутатом Госдумы, сейчас – депутат Законодательного собрания, избранный по одному из одномандатных округов в Братске. Менталитет нашего избирателя такой: голосуем за своего. Он отчитывается перед избирателями, и они ему поставят оценку. Полагаю, в этом случае проголосуют за своего, за того кандидата, который им близок сегодня, – заключил экс-сенатор Иркутской области.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
выборы-2021, Госдума, Андреев, Единая Россия

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########