Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

К.К. Тайсаев провел встречу с ректором ИСИ И.Н. Сухолет и профессором ИСИ А.Р. Цомая в ГД РФ


29 марта 2024 г. секретарь ЦК КПРФ, Первый заместитель Председателя Центрального Совета ...

Состоялось совещание первых секретарей городских организаций Московского обкома КПРФ


29 марта, в стенах подмосковного обкома, состоялось совещание первых секретарей городских ...

Н.А. Останина и С.В. Богатыренко посетили Всероссийский детский оздоровительный центр «Алые паруса» в Крыму


Первый секретарь Крымского отделения КПРФ Сергей Васильевич Богатыренко вместе с ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
29 июн 12:43в области

Селиваниха по-прежнему тонет. Общественник Сонников требует оценить работу властей в период ЧС

Председатель правления общественной организации «Взаимодействие» Дмитрий Сонников направил письмо к главе Приангарья Игорю Кобзеву, мэру Иркутска Руслану Болотову и председателю иркутской Думы Евгению Стекачёву. В обращении он просит оценить работу заместителя мэра города Иркутска – председателя комитета по управлению Ленинским округом города Иркутска Натальи Цибановой.

Селиваниха  по-прежнему тонет. Общественник Сонников требует оценить работу властей в период ЧС

Фото Дмитрий Сонников

По словам общественника, во время ЧС в посёлке имени Горького (Селиванихи) Наталья Цибанова не предприняла никаких действий в помощь населению.

В своем письме Дмитрий Сонников сообщает:

«…В 2020 году перед наступлением холодов вода не уходила и по этому поводу мы не раз обращались к заместителю мэра города Иркутска – председателю комитета по управлению Ленинским округом города Иркутска Цибановой Наталии Николаевне (Далее по тексту Цибанова Н.Н), но ни каких действий со стороны Цибановой Н.Н предпринято не было.

К 26 декабря 2020 года произошёл очередной ЧС связанный с перебоями подачи электроэнергии при критически низких температурах -37 градусов Цельсия. На протяжении с 26 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года было разморожено более 100 домов, помощь населению со стороны Цибановой Н.Н оказана не была, помощи о том, как получить компенсацию за порчу имущества в результате разморозки домов также оказана не была.

Со 2 Июня 2021 года в посёлке имени Максима Горького началось резкое поднятие грунтовых вод, обращение к Цибановой Н.Н - начали поступать с 4 июня 2021 года, приехала она только 9 июня, но ни каких мер предпринято не было и только после экстренного вызова Болотова Р.Н на место – включилось ручное управление, с 16 июня 2021года был введён режим ЧС на отдельной территории и только после этого начались какие-то действия по ликвидации ЧС. Прямые распоряжения Болотова Р.Н были проигнорированы Цибановой Н.Н и она продолжала игнорировать исполнение своих обязанностей и в связи с этим 27 июня 2021 года было проведено экстренное совещание представителей жителей с Южаковым А.В, Егоровой А.В, где жители требовали исключить Цибанову Н.Н из цепочки действий по ликвидации ЧС также жители потребовали безотлагательного увольнения Цибановой Н.Н. Начиная с 4 июня по 28 июня 2021 года Цибановой Н.Н не выполнены действия по осмотру и актированию зон подтопления, не проведён обход с участковым подтопленных территорий, не произведено должным образом информирование населения!

В связи чередой этих событий жители требуют проверить действия Цибановой Н.Н с последующим увольнением с занимаемой должности!
В 2020 году в связи с негативным влиянием грунтовых вод - посёлок имени Максима Горького, (где сейчас объявлена чрезвычайная ситуация), ушёл в зиму с критическим уровнем грунтовых вод и произошло промерзание почвы на уровне с землёй, в следствии чего, уже в 2021 году во время потепления уровень вод начал подниматься, что привело к критической ситуации, которая впоследствии привела к чрезвычайной ситуации (далее по тексту ЧС). Эта критическая ситуация не связанна с природными аномалиями, а напрямую связанна с негативной деятельностью человека на природу! В данном случае это отсыпка болот под строительство малоэтажных домов в Иркутском районе (Иркутный плёс).

Мы не раз обращались в различные органы начиная с 2016 года, но нам приходили отписки, что всё хорошо и ни каких нарушений нет!
Острая ситуация по отсутствию реагирования Цибановой Н.Н стоит по всему Ленинскому округу».

Селиваниха  по-прежнему тонет. Общественник Сонников требует оценить работу властей в период ЧС


Ранее жители посёлка Селиваниха и ряда соседних садоводств, которые подтоплены грунтовыми водами, опубликовали в соцсетях обращение к губернатору Иркутской области с требованием принять незамедлительные меры по решению проблемы с подтоплением. 26 июня жители посёлка имени Максима Горького записали обращение к президенту РФ В.В Путину.

Однако ситуация не меняется и в социальных сетях постоянно появляются фото и видео подтопленных участков.
С 16 июня на территории Селиванихи введен режим ЧС. Сонников просит власть: «принять меры по данному заявлению безотлагательно в связи с введением режима ЧС».

Алёна ПЕШКОВА, пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
Иркутск, паводки

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########