Новости KPRF.RU
Дмитрий Новиков вручил дипломы выпускникам Центра политической учебы ЦК КПРФ


В Центре политической учёбы ЦК КПРФ состоялось вручение дипломов выпускникам очередного ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

Геннадий Зюганов: “Либо фашизация целых стран и мировая война, либо движение к социализму!”


В Центре политической учебы ЦК КПРФ состоялась встреча слушателей 53-го потока с лидером ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ


24 апреля состоялось заседание Президиума ЦКРК КПРФ. Его провел Председатель ЦКРК КПРФ ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
22 июн 15:58в области

Плоды «демократии», или куда подевались товарищи

Какое всё–таки хорошее слово «товарищ»! Крепкое, надежное, вызывающее уважение и взывающее к самым высоким человеческим чувствам. Было время, когда товарищами называли мы друг друга. Именно с товарищем мы делились своими радостями и именно к нему шли за помощью. Всегда можно было рассчитывать на поддержку и защиту, быть спокойным за безопасность своей жизни и здоровья, за сохранность своего имущества. Потому что на страже Закона и Порядка всегда стояли товарищ милиционер и товарищ прокурор, Народный суд и Народная власть.

Плоды «демократии», или куда подевались товарищи


Про то, как обстоят дела сегодня, я хочу вам рассказать поучительную быль:

К депутату Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ обратился гражданин Ковбаса Н.Д. Его история, к сожалению, достаточно обыденна. Копил честный труженик себе на старость (ведь на размер государственной пенсии рассчитывать не приходится), копил и скопил некоторую сумму. Чтобы провести пенсионные годы достойно, конечно недостаточно, но и этому был рад. И вот на горизонте появляется щедрая фирма – КПКГ «Братский Департамент Вкладов и Займов».

Предложили добрые и отзывчивые работники фирмы увеличить сбережения нашего героя аж на 30%, и всего за год. Честь по чести составили договор, не удивлюсь, если еще и чаем напоили, приняли деньги, не велели беспокоиться и отправили домой ждать прибыли. Ну и, как читатель уже догадался, денег не вернули ни через год, ни через три. Пооббивав пороги, потеряв нервы и здоровье, наш герой направился в суд. И действительно, суд присудил вернуть вкладчику его кровное. И приставы не подвели поначалу. Исполнительное производство возбудили. Но вот незадача, на счетах фирмы денег нет, а спустя шесть лет фирма и вовсе закрылась.

Куда обращаться, где искать справедливость? В полицию, конечно, заявление написал. Провела полиция проверку, что уж они там проверяли и как нам не известно, но возбуждать уголовное дело отказались. В прокуратуру пожаловался, провела проверку и прокуратура, нет нарушений. К уполномоченному по правам человека по Иркутской области обращение написал, но и уполномоченный открестился: не по инстанции обращаетесь гражданин. Ну где еще искать правду?

И вот решился горемыка написать письмо аж президенту Российской Федерации. Мы так думаем, что до президента письмо вряд ли дошло, а вот управление президента РФ по работе с обращениями граждан, долго не думая, перенаправило письмо в прокуратуру, которая еще раз не нашла никаких нарушений. Заколдованный круг. И именно тогда, как мне кажется, гражданин Ковбаса Н.Д. окончательно убедился, что товарищей у него стало гораздо меньше. Нет у него больше товарища милиционера, нет товарища прокурора, нет и других более высокопоставленных товарищей. А есть у него теперь только товарищи по несчастью, такие же обманутые вкладчики КПКГ «БДВиЗ».

Звучит как сказка. И излагать я старался в соответствующем стиле. У любого, прочитавшего эту историю не останется сомнений в том, что вкладчики стали жертвами мошенников. Можно конечно винить в бездействии полицию, прокуратуру, судебных приставов, хоть всю систему правоохранительных органов. Однако я бы с выводами не спешил. В том, что эта афера произошла виновен только действующий Закон.

Действующий Закон привел к расцвету ростовщичества. Действующий закон создал юридические схемы и уловки, позволяющие нечистоплотным дельцам уходить от ответственности. И он же связывает руки правоохранительным органам, не давая преследовать откровенный криминал. Я не удивлен, что полиция законно не возбудила уголовное дело. Я абсолютно уверен, что по действующему закону прокуратура не нашла никаких нарушений. И именно по этому же закону уполномоченный по правам человека не может защитить обманутых вкладчиков.

Такие мусорные и вредные законы принимаются пачками. Льготы иностранным корпорациям и доморощенным олигархам, освобождение от налогов и компенсации буржуазным монополиям – это для друзей. Новые запреты, новые наказания, повышение пенсионного возраста, введение новых налогов и пошлин, и повышение старых – это для народа. Вот результат работы Государственной Думы РФ, большинство в которой принадлежит политической партии «Единая Россия».

Эта доминирующая партия стала прибежищем для людей беспринципных, готовых на все ради денег и покровительства крупного капитала. Монополизировав телевидение, они громче всех кричат о патриотизме, заворачивая свою ложь в красивую обертку ярких ток-шоу и популярных артистов. Их ложь заключается в подмене понятий. Патриотизм – это любовь и преданность Родине, Отечеству и Народу, а вовсе не преданность и преклонение перед ними. Они думают, что привив народу «патриотизм» к «Единой России» они смогут творить все что угодно, и они творят. Я не рассказываю вам о других парламентских партиях: они либо молчат, либо голосуют как единороссы. Посмотрите на статистику принятия непопулярных законов. И только КПРФ голосует стабильно против безобразия, творящегося в стенах Государственной Думы.

Вы спросите, что же делать? Ответ очень прост. Такой закон нужно менять. Сейчас в законодательных органах власти большинство принадлежит именно тем людям, которые такой Ззакон приняли, и уж они то его менять точно не будут. Они только продолжают и продолжают принимать бесконечное количество законов, цель которых не благо людей, не их достойное существование, а порабощение всех и вся в угоду одуревших от непомерной жадности капиталистов. Ситуацию способен спасти только кардинальный перелом в партийном большинстве в российском парламенте. Как только большинство в Государственной думе будет принадлежать КПРФ, коммунисты очистят российский закон от всей грязи, вливавшейся в него годами. Мы твердо заявляем: государство для народа и ради народа, а вовсе не наоборот. Чиновник – слуга народа, и если он будет плохо служить, он больше служить не будет. Закон и порядок, честность и справедливость, достаток и достоинство – вот что будет в будущем Коммунистической России.

Кирилл ИЛЬИН, г. Братск

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########