Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Депутат КПРФ Андрей Маслов добивается запрета стройки, нарушающей права жителей ЖК «Союз»

Депутат Законодательного собрания Иркутской области от КПРФ Андрей Маслов озвучил на 40-й сессии 17 февраля депутатский запрос по проблемам жителей микрорайона «Союз», жалующихся на проблемы, связанные с коммерческой застройкой. Запрос направлен мэру Иркутска Руслану Болотову и председателю думы Евгению Стекачёву.



Под обращением о нарушениях прав жителей к властям подписались более тысячи человек. Жители выходят на протестные акции с ноября 2020 года.

Андрей Маслов пояснил, что в 2004 году по решению администрации Иркутска были введены в эксплуатацию дома №2 и №4 в проезде Юрия Тена с земельным участком, на котором было проведено благоустройство придомовой территории, озеленение, были сделаны детские площадки, автопарковки и противопожарный проезд. Это было подтверждено справкой от 26 ноября 2020 года. Но постановлением от 6 февраля 2019 года были внесены изменения в постановление прошлых лет. Для этого были проведены общественные слушания без участия жителей этих домов. После несостоявшихся слушаний администрация Иркутска выставила на торги земельный участок, принадлежавший домам № 2 и № 4, а комитет по градостроительной политике мэрии выдал разрешение на проведение строительных работ на этом земельном участке. Сейчас там возводится очередной жилой дом, причём окно в окно.

– Следует сказать, что забивка свай проводилась таким образом, что дома №2 и №4 трясло, как при землетрясении. Согласно статьи № 168 ГК РФ все сделки по распоряжению земельным участком являются ничтожными и не влекут за собой никаких правовых последствий. Аналогичное обращение направлено в прокуратуру Иркутской области, – отметил Андрей Маслов.

У жителей домов № 2 и № 4 теперь нет доступа к детским площадкам, автопарковке, закрыт противопожарный проезд. Между тем, в ЖК «Союз» неоправданно затягивается строительство школы, поликлиники и детского сада.

В депутатском запросе депутат Андрей Маслов требует от городских властей принять необходимые меры для восстановления прав собственников квартир в многоквартирных домах и решить озвученные ими проблемы. В прокуратуре парламентарий намерен добиться незамедлительной отмены разрешения на строительство с целью исключения риска разрушения многоквартирного жилого дома.

Пресс-служба Иркутского обкома КПРФ
КПРФ

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########