Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
28 дек 17:18в области

Созвездие талантов

10 декабря в ДК «Юбилейный» состоялся традиционный отчетный концерт воспитанников и педагогов Дома творчества № 2. Как и семь лет назад, мероприятие собрало и объединило огромное число участников и зрителей. В их числе – и сотрудники объединений, и родители неравнодушных юных талантов. В доме творчества, где обучается 3200 детей, действительно много потенциальных звезд, и каждый из них готов творить чудеса. Наш Дом творчества по праву можно назвать дружной и счастливой семьей, объединяющий под одной крышей разносторонне талантливых людей.

Созвездие талантов

В новой программе приготовлено много приятных сюрпризов. Ведущими стали бессменный, знакомый всем, кто имеет отношение к шоу «Две звезды», Дмитрий Скрипучий и специальный гость – «звезда отечественной эстрады Алла Борисовна». Её замечательно воплотила Елена Грачева.

Открыло программу объединение «Бардовская песня» под руководством Леонида Бутакова исполнением «Иркутской истории». Особенностью номера стал интерактивный фотоколлаж, под который первые звезды исполнили песню.

В этот раз большинство участвующих коллективов и объединений сами презентовали себя в небольших видеообращениях, записанных во время репетиций в качестве подарка зрителям. А также у шоу «Две звезды» появилась фирменная заставка с самыми важными словами: талант и поддержка, труд и терпение. Именно эти слова можно назвать девизом каждого отчетного номера концертной программы.

Необычным номером стала художественная постановка «Дружба» подготовленная на первый взгляд несовместимыми коллективами: объединение «Мир воображения» Юлия Харитонова, «Вокальная радуга талантов» – руководитель Нина Еротова, акробатика Тамары Красноштановой. Идеей руководителей было показать сплочение, общую работу и сильную поддержку абсолютно разных направлений. В результате получился сильный красочный номер. Руководители-постановщики тоже вышли на сцену в качестве солистов. Гимнасты и акробаты цирковой студии «Иллюзия» заставляли зрителей замирать от зрелищных трюков.

Всем нам понравилась «Иркутская зима» в исполнении хореографического ансамбля «Колокольчики» под руководством Елены Стафеевой. Их выход был настолько хорош, что мы единогласно признали его лучшим в этой программе.

Замечательный ансамбль бального танца «Алемана» (руководитель Евгения Бухарова) тоже смог удивить. Обычно зрители видят в их исполнении завораживающие групповые номера, исполненные пластично, гармонично и на высоком уровне таланта. На этот раз нам представили динамичный парный номер-вспышку «Конфетки». Причем в качестве женской половинки выступила сама Евгения Бухарова. В видеообращении руководитель говорила о том, что это – передача опыта. Он – о взаимоотношениях мужчины и женщины, затрагивает глубины души в поисках ответов на вопросы нашего земного бытия.

Мне кажется, что, с одной стороны, звездочкам очень важна поддержка наставников, а с другой – зритель может увидеть титанический труд и педагогов, и воспитанников. Всегда интересно наблюдать взаимную отдачу: насколько дети и руководитель могут быть одним целым. Для этого нужно обязательно чувствовать друг друга, общую энергию. Я считаю, что во всех номерах эта энергия была максимальной, особенно номер Чебулаткиной: ребята в розовых костюмах выходили дважды.

Организаторы Дома детского творчества № 2 провели отличную работу. Таланты продолжают радовать поклонников. Звезды продолжают освещать всё вокруг. Шоу талантов «Две звезды» помогает раскрывать потенциал и направлять энергию в нужное русло. Звездам достались очень чуткие руководители, которые помогают своими усилиями добиться наилучшего результата и долго сиять. Вновь на глазах зрителей сложилось одно большое созвездие талантов.

Дарья КОСТОМАХИНА, студия «Репортер»
«Приангарье», № 57, 2015
дети, культура

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########