Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Эта работа сегодня очень полезна и актуальна». В Москве прошла презентация книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве прошла презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

«Россия 1» о презентации книги «Геннадий Зюганов»


16 апреля в Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий ...

В Москве состоялась презентация книги Анатолия Житнухина «Геннадий Зюганов». Репортаж Первого канала


В Центральном доме литераторов в Москве сегодня состоялась презентация книги из серии ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
15 дек 16:34в области

В Иркутском обкоме КПРФ обсудили действия против дистанционного обучения школьников

В рабочем заседании приняли участие представители общественных объединений Всероссийский женский союз «Надежда России», «Родительское Всероссийское Сопротивление» и иркутский депутат от КПРФ Александр Перевалов. Вёл мероприятие первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко.

В Иркутском обкоме КПРФ обсудили действия против дистанционного обучения школьников

Левченко сказал: «Поскольку здесь агитировать друг друга не нужно, предлагаю высказать мнения по противодействию дистанционному обучению школьников, обсудить совместные мероприятия и поддержать коммунистов, которые в Москве выводят людей на уличные протесты против дистанта». Кроме этого, первый секретарь заявил о необходимости высказать позицию против уравнивания «дистанционки» и очного обучения.

«Нужно реагировать на то, что главы регионов передают свои полномочия по ограничениям от пандемии в части дистанционного обучения школьников на директоров школ. Аналогично действует президент, передав борьбу с пандемией регионам. Это уход от ответственности. Если у нас всё плохо, то нужно вводить ЧС и действительно вводить ограничения. А так мы просто проводим эксперименты о том, как долго можно людей держать дома», – сказал Сергей Левченко.

Иркутский депутат Александр Перевалов предложил масштабнее проводить разъяснительную работу непосредственно с гражданами о вреде «дистанционки» и готовить коллективные обращения к властям. Кроме этого, привлечь к работе партийные структуры не только в регионе, но и в Бурятии, и в Забайкалье. Эту инициативу поддержали и активисты Всероссийского женского союза «Надежда России».

Михаил Ермаков от «Родительского Всероссийского Сопротивления» рассказал об опыте Движения. Он сообщил, что родители, начиная с сентября, провели несколько десятков одиночных пикетов.

Кроме этого, они были участниками общего родительского собрания, на котором высказали свою позицию против дистанта. Ермаков предложил проводить больше «круглых столов» и мероприятий для обсуждения темы и формирования общественного мнения.

Коммунисты обсудят проведение «круглого стола» в ближайшее время. Сергей Левченко в ходе рабочего заседания связался по телефону с первым секретарём Бурятского республиканского отделения КПРФ Вячеславом Мархаевым и договорился о взаимодействии в решении данной проблемы.

Источник: «БГ Иркутск»
Левченко, общество, образование, женское движение, протест, Перевалов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########