Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Один «Урал» на всё село. В Баклашах не хватает пожарной техники

Жители села Баклаши рассказали депутату ЗС Александру Белову (фракция КПРФ) во время его встречи с населением сёл Шелеховского района о том, что в селе недостаточно техники для тушения пожаров. Если что случится, в арсенале у пожарных только один «Урал». Кроме того, селу нужны и новые соцобъекты.

Один «Урал» на всё село. В Баклашах не хватает пожарной техники


— Имеет смысл сработать на опережение и добавить ещё одну пожарную машину. Этим мы сейчас занимаемся, — отметил в разговоре с ИА «Байкал Инфо» Александр Белов. — Также в Баклашах ждут строительства новых соцобъектов — школы и ФАПа.

Причём, по словам депутата, ФАП уже не удовлетворит потребности людей в медпомощи — Баклаши прибавили в численности населения за последние два года. Поэтому, по мнению парламентария, строить целесообразно не фАп, а амбулаторию. Как отметил Александр Белов, в региональном минздраве это понимают и уже внесли изменения в существующий проект.

Помимо Баклашей, Александр Белов побывал в Введенщине. Здесь встреча с населением проходила в местной школе, поэтому основная часть вопросов была посвящена именно ей. В частности, депутат обсудил с селянами строительство нового пищеблока и проблемы с благоустройством школьной территории. Также жители Введенщины пожаловались Александру Белову на переполненность образовательного учреждения.

— Население села растёт быстрыми темпами, за последние несколько лет оно увеличилось почти на 50 процентов, — рассказал Александр Белов. — Старая школа рассчитана на 180 человек, но учится в ней уже 266 ребят.

Остро стоит во Введенщине и вопрос здравоохранения. По словам парламентария, в селе не работает амбулатория, за медицинской помощью жителям приходится ездить в районную больницу.

— Последний фельдшер местной амбулатории уволился, люди остались без врача. Районная больница не справляется. Нехватка кадров становится всё большей проблемой, — пояснил депутат.

Кроме того, по его словам, во Введенщине существуют проблемы с землёй, из-за этого откладывается строительство ФАПа.

— Я считаю, что решать проблему медобслуживания в населённом пункте необходимо комплексно — во взаимодействии с региональным минздравом, — заключил парламентарий.

Александра ЛОБАЧЕВА
Белов

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########