Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Самая волнительная пора

По инициативе депутата Законодательного собрания фракции КПРФ Павла Сумарокова перед началом нового учебного года портфели и наборы школьных принадлежностей получают дети из малообеспеченных семей Усольского района. Благотворительный фонд Павла Сумарокова на протяжении вот уже нескольких лет поддерживает эту добрую традицию.

Самая волнительная пора

Как рассказал депутат ИА «Байкал Инфо», за время проведения благотворительной акции, которая длится несколько дней, детям из малообеспеченных семей с пожеланиями хорошей учёбы вручили 150 школьных портфелей — в каждом из них всё необходимое для учёбы: ручки, карандаши, тетради, краски, альбомы и многое другое, что пригодится каждому ученику.

Депутат и волонтёры фонда побывали в 11 школах различных населённых пунктов Усольского района — в Белореченском, Мальте, Тельме, Биликтуе, Железнодорожном, Большой Елани, Новожилкино, Хайте, Целотах, Раздолье и Тальянах.

— С большим удовольствием участвую в мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года, — обратился к ученикам Тельминской школы и их родителям Павел Сумароков. — Сегодня волнующий момент для ребятишек и особенно для тех родителей, которые отправляют своих детей в первый класс, для педагогов и гостей этого праздника. От того, насколько ответственно и серьёзно вы, дорогие ребята, подойдёте к обучению, зависит ваша дальнейшая судьба. Главное — с желанием и усердием учиться, быть честными, добрыми и целеустремлёнными.

В школе посёлка Железнодорожный для гостей подготовили небольшой концерт.

— Большое спасибо Павлу Ильичу Сумарокову от всего педагогического коллектива и родителей за поддержку наших детей, — сказала директор школы Елена Севостьянова. — Мы очень рады, что в Усольском районе есть такая добрая традиция. Ребята очень довольны. Спасибо за замечательные подарки к новому учебному году!

Павел Сумароков также проверил уровень готовности школы посёлка Железнодорожный к новому учебному году, взял на контроль ремонт кровли над спортзалом.

— Сегодня достаточно непросто сельским ребятишкам получать всестороннее образование, — говорит Павел Сумароков. — Где-то, в отдалённых деревнях и сёлах, не хватает учителей, оборудования. Но дети всегда тянутся к знаниям. Наша задача — поддержать детей и педагогов, помочь в создании условий для полноценного обучения.

К началу нового учебного года всегда готовятся не только ученики, но и общеобразовательные организации, которые встретят школьников в День знаний обновлёнными, с отремонтированными помещениями, новой мебелью и оборудованием.

— Поздравляю всех педагогов и учеников, родителей с началом нового учебного года! — сказал депутат. — Больше всего волнуются накануне 1 сентября первоклассники, ведь для них начинается большой и долгий путь к знаниям. Я уверен, что педагоги, которые в ближайшие несколько лет будут рядом с ними, дадут им все необходимые знания, помогут обрести уверенность и по-настоящему раскрыть свои таланты. Для одиннадцатиклассников этот учебный год тоже будет очень важным, ведь вскоре им предстоит сдавать ЕГЭ. Искренне желаю всем успехов, здоровья, терпения и счастья!

Алексей КРИЦКИХ
«Приангарье», № 35, 2020
Сумароков Павел, законодательное собрание, образование, дети, социальная сфера

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########