Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
27 авг 11:51в области / ВЫБОРЫ

Тест для врио губернатора, или Почему я стал доверенным лицом М.В. Щапова

Приближается дата голосования на выборах губернатора Иркутской области. Интернет изобилует информацией об Игоре Ивановиче Кобзеве, назначенном исполнять обязанности главы Прибайкалья, и Михаиле Викторовиче Щапове, народном кандидате от КПРФ. Воспринимая ее, пользователи соцсетей могут составить свое впечатление о них, чтобы отдать свой голос в пользу выдвинувшихся кандидатов.

Тест для врио губернатора, или Почему я стал доверенным лицом М.В. Щапова

Не стану ворошить публикации об И.И. Кобзеве, но как избиратель, следую завету мудрого Козьмы Пруткова о том, что «всякий необходимо приносит пользу, будучи употреблен на своем месте». Не умаляя деловых и карьерных качеств Игоря Ивановича как офицера и профессионала МЧС, мысленно задаю ему вопросы своего теста, благо такой формат общения набирает у нас популярность:

1. Вы согласны придать Байкалу статус «федеральной территории» с потерей управления этой территорией, без возможности регулировать там деятельность ретивых хозяйственников?

2. Вы согласны с рубкой заповедного прибайкальского леса? Разве можно допустить зафиксированное официально отсутствие экологической экспертизы будущих проектов на берегах Байкала?

3. Почему только после обнародования в интернете информации о мусорном объекте между Иркутском и Ангарском пошли успокаивающие жителей заявления властей о том, что он будет безвредным для наших людей?

4. Почему образовался долг при наполнении доходами областного бюджета еще до наступления коронавирусной пандемии, что обернется сокращением социальных программ? Как Вы станете улучшать жизнь людей, если придется рассчитываться по долгу?

5. Вас поддержала партия «Единая Россия» и, следовательно, Вы будете продолжать у нас ее политику, направленную на пренебрежение правами и интересами наших жителей? Из открытых источников известно, что Вашу избирательную кампанию спонсируют лица, связанные с партией «Единая Россия». Почему скрываете, что солидаризировались с единороссами?

6. Объясните Ваше отношение к повышению пенсионного возраста, ограблению граждан в результате ее. Если против пенсионной реформы, почему публично не протестуете против нее?

7. Почему Вы перемещаетесь в близлежащие города на вертолете и тем самым тратите немалые бюджетные деньги? На мой взгляд, чтобы лучше понять транспортные проблемы, надо пользоваться автомобильным транспортом.

8. Где гарантии, что Вы, подчиненный центру офицер, будете отстаивать интересы Иркутской области, не дадите поднять энерготарифы? Вам прикажут, и Вы «возьмете под козырек».

9. Почему Вы отказались от Пятилетки социально-экономического развития Иркутской области, разработанной С.Г. Левченко?

10. Губернатору С.Г. Левченко с возглавляемым им правительством удалось за 4 года более чем в 5 раз, увеличить строительство и ремонт социальных объектов региона (с 60 до 321 объекта). Вы готовы поддержать такой темп развития социальной сферы Прибайкалья?

11. Как Вы собираетесь управлять экономикой Иркутской области, если у Вас отсутствует опыт работы хозяйственником в пространственной экономике, никогда не управляли даже районом, городом?

12. У Вас нет опыта и законотворческой работы, не знаете механизма разработки, обсуждения и принятия законов. Как Вы собираетесь взаимодействовать с законодателями?

13. Почему Вы не приходите на митинги оппозиции, коммунистов, не организуете встречи с ними? У Вас была бы возможность объяснить протестующим свою позицию и консолидировать жителей региона. К тому же увидело свет распоряжение, что отныне ко встрече с Вами допускаются только согласованные с администрацией области лица. Почему решили отгородиться от тех, кто желает обратиться к Вам, но не был допущен чиновниками?

14. Вы командированы главой Иркутской области. Будет приказ, и Вы покинете наш регион. Какой смысл Вашего выдвижения на должность губернатора Прибайкалья?

15. Готовы ли Вы подать в отставку, если произойдет секвестирование («урезание») областного бюджета и реализация на деле новаций власти пойдет вразрез с интересами жителей области (власть осмелится «продавливать» проекты неэкологичного «освоения» территории Байкала, поднимут для жителей тарифы на электроэнергию, воду, вывоз мусора, организует полигон для мусора между Иркутском и Ангарском и др.)?

Задавая эти вопросы, мысленно отвечаю на них, и понимаю, что ответы на них И.И. Кобзева, если уйти от искусства дипломатичного ухода от «да» и «нет», вряд ли будут в интересах нас с вами, трудящихся Иркутской области. По этой причине и стал доверенным лицом М.В. Щапова, поддержав его кандидатуру при обсуждении и выдвижении на должность губернатора Прибайкалья.

Сергей ЧУПРОВ, д.э.н., профессор, секретарь по информационно-пропагандистской работе Иркутского ОК КПРФ
Чупров, Кобзев, выборы-2020

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########