Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

«Советская Россия»: Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру коммунистов Приднестровья Олегу Хоржану, вручена его сыну Евгению


Премия «Слово к народу – 2023», присужденная посмертно лидеру ...

Программа «Темы дня» (15.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Выжить после наводнения: Коммунисты в Оренбургской области помогают ...

Памяти Артура Николаевича Алексеева


С прискорбием сообщаем, что 15 апреля на 77-м году жизни скончался наш товарищ и друг, ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Победа России обрушит миропорядок, основанный на грабеже и геноциде


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В Иркутском районе создан «Союз левых патриотических сил»

Это общественное движение объединит партии и организации лево-патриотической направленности. Инициатива является продолжением решения об объединении, принятого в Москве еще в декабре прошлого года на конференции «Россия 2024: левый поворот или национальная катастрофа».

В Иркутском районе создан «Союз левых патриотических сил»


В приглашении, которое организаторы рассылали идейно-близким объединениям, они отметили, что «объединительный процесс на уровне страны затормозился» и решили продвигать его «снизу».

Инициатива объединения исходила от районного отделения КПРФ и «Левого фронта». Всего же во встрече приняли участие представители 12 организаций: помимо перечисленных это близкие к КПРФ женское движение «Надежда России» и депутатская ассоциация «Товарищ», ВКПБ (Нины Андреевой), «Коммунисты России», Движение «За новый социализм» (Николая Платошкина), «Дети СССР» (вы могли видеть на улицах Иркутска украшенную красными флагами и советской символикой Волгу их представителя, Хаджумара Засеева), «Народные советы Иркутской области», движения СИЛА (глава ячейки в Иркутском районе Елена Гусева), Ветеранов Комсомола. Присутствовали гости «из-за границы» – организация «Шелеховский народ» из соседнего района. Всего было около 30 человек.

Собрание началось с исполнения гимна СССР. Затем приняли решение о создании объединения, определились с названием, избрали координационный совет, который должен организовывать работу объединения между общими собраниями. Председателем руководящего органа стал координатор «Левого фронта» в регионе Антон Марьясов. Участники собрали подписи под заявлением протеста против домашнего ареста Николая Платошкина (члены движения «За новый социализм» направят его в Следственный комитет).

Главной темой собрания и причиной объединительной инициативы стали грядущие муниципальные выборы. В числе собравшихся было несколько муниципальных депутатов, двое из них – депутат Думы Иркутского района Владимир Новоселов (КПРФ) и депутат Думы пос. Маркова Ольга Московских («Движение за новый социализм») – заявили о своем намерении избираться в мэры Иркутского района. Кандидаты рассказали о себе и своих планах, ответили на вопросы друг друга и присутствующих. «Союз левых сил» принял решение поддержать Владимира Новоселова, есть вероятность, что Ольга Московских тоже выдвинется на выборы.

В обсуждениях также постоянно поднимался вопрос о предстоящем голосовании по поправкам в Конституцию (голосовать «против» или активно бойкотировать это голосование). К общему мнению прийти ожидаемо не удалось (дискуссии на эту тему раскололи оппозиционных и в том числе левых активистов по всей стране). Но, во всяком случае, у присутствующих не было сомнений, что голосование – большой «спектакль» с заранее известным результатом. В ближайшее время «Союз левых патриотических сил» примет по этой теме заявление.

Андрей Калинкин

Источник: БГ Иркутск
Иркутский район, КПРФ, выборы 2020

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########