Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Вандализм в Тайшете

В Тайшете 19 мая, в День пионерии, неизвестные лица, которые, видимо, не знают истории и не знают значения деятельности В.И. Ленина, залили черным гудроном памятник великому вождю, который расположен у ЦДО «Радуга». Тем самым испортили праздничное настроение нашим детям. Тайшетское местное отделение КПРФ направило заявление в полицию о данном факте, директором «Радуги» Косенко П.А. был составлен акт. Договорившись о том, чтобы привести памятник в порядок, Тайшетское м/о КПРФ купили краску и соответствующий материал, а сотрудники ЦДО «Радуга» помогут его покрасить.

Вандализм в Тайшете

У меня свое отношение ко всему этому. Я родилась и выросла в СССР, была принята в октябрята, с гордостью носила значок с образом В.И. Ленина, вступив в пионеры в день рождения нашего вождя, также гордо носила галстук и с глубоким уважением отношусь к этим атрибутам и к этой эпохе!

Свою юность и молодость связываю с периодом в жизни великой страны, когда существовали понятия «порядочность», «честь», «совесть». И эти понятия связывали нас с В.И. Лениным. Наши родители шли по жизни с политическими лозунгами, которые объединяли людей, делали их сильнее, а страну могущественнее: «Под знаменем Ленина, вперед, к победе коммунизма! Пролетарии всех стран, соединяйтесь! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Планы партии – планы народа! Даёшь пятилетку за 4 года! Партия – это ум, честь и совесть нашей эпохи».

Мы знали, что получим бесплатное, качественное образование, медобслуживание, жилье. Мы были уверены в завтрашнем дне. Сегодня все сложно, очень сложно. На осквернении нашего прошлого, нашей истории кто-то делает политическую карьеру. Мы, не жившие в эпоху Октябрьской революции, берем на себя ответственность ее судить. Конечно, ломать, уничтожать – не строить. Возможно, когда мы вдоволь насладимся сегодняшними переменами, модернизациями, реструктуризациями, оптимизациями, ситуация изменится и мы начнем возвращать памятники вождям. Для каждого действия нам обязательно нужно пережить период осмысления.

«Мы не ценим друг друга, мы не ценим любовь, мы не ценим жизнь, мы вообще ничего не ценим. Начинаем ценить только тогда, когда теряем это навсегда» (Эрих Мария Ремарк).

И.В. МИРОШНИЧЕНКО, секретарь Тайшетского местного отделения КПРФ
общество, криминал, Ленин, оппоненты

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########