Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Жители Чунского МО радуются переменам и ждут еще большего

Отчёт главы Николая Дмитриевича Хрычова перед населением и депутатами Чунского МО представил собой доклад о социально-экономическом развитии территории. После прочтения доклада одни жители районного центра выступили в прениях со сцены, другие задали свои вопросы из зала. Помимо этого, глава получил большое количество письменных сообщений и вопросов, которые в этом году жители могли подать на специально подготовленных и выданных им перед входом в зал бланках.

Жители Чунского МО радуются переменам и ждут еще большего

Представленный жителям перед началом речи главы видеоролик наглядно показал результаты работы, проделанной администрацией Чунского МО. Ушедший 2019 год для нашего поселения был хоть и непростым, но продуктивным и очень насыщенным.

Самые крупные достижения: общий объём доходов в бюджет увеличился по сравнению с 2018 годом на 87 889,6 тыс. руб., или на 80,6%; проинвентаризировано 653 квартиры и дома в целях выявления муниципального имущества, вследствие чего в муниципальный жилой фонд добавилось 88 квартир; заключено 15 договоров аренды земельных участков на общую сумму арендных платежей в размере 2 554 487,28 руб.; зарегистрировано право муниципальной собственности на 125 объектов недвижимого имущества, среди них сети на территории Чунской РБ, артезианские скважины, канализационные очистные сооружения, пруд Мурашовский и сооружение дамбы, проходящей через него (всё это позволит администрации вкладывать бюджетные средства в развитие вышеуказанных объектов).

Далее: произведён ремонт автомобильных дорог по ул. Щорса, 50 лет Октября, Радищева, Целинная, Лесогорская и Фрунзе; обустроен пешеходный тротуар из асфальтобетона по ул. Мира; приобретены и установлены два автобусных павильона (в мкр. Северный, д.5 и на дачном маршруте «Малиновка»); окончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса; приобретено и установлено 230 контейнеров для сбора мусора; произведён частичный капитальный ремонт четырех многоквартирных домов по ул. Мира.

Самые наглядные достижения: в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды» были благоустроены сквер Ветеранов и сквер Влюблённых, дворовая территория дома №8 по ул. Фрунзе, а также выполнено асфальтирование дворовых проездов в мкр. Северный.

«Взятые темпы будут поддерживаться администрацией Чунского МО и впредь», - заверил жителей глава и не замедлил поделиться со всеми планами на текущий 2020 год: появятся две новые общественные территории по ул. Ленина, 73 и Ленина, 75; в сквере Влюблённых заработает фонтан; общественная территория с площадками для разных возрастов будет благоустроена на между домами №105 и №108 по ул. 50 лет Октября; будет проведён капитальный ремонт инженерных, тепловых, водопроводных сетей по ул. Ленина от ТК 1 – пер. Пионерский до ТК 7, а также ремонт сетей водоснабжения по улицам Иркутская, Ангарская, Энтузиастов, Рождественская и МЖК; будет заасфальтирована дорога через Мурашовское озеро по дамбе в рамках «Народных инициатив»; будет проведён ремонт дороги по ул. Советская от ул. Пролетарской до ул. Лесогорской; будет проведён капитальный ремонт дороги по ул. Трактовая; появится ледовый корт.

Ещё более глобальные перемены ждут посёлок в последующие 2021-22 гг. Это – строительство водозабора, бассейна и современного стадиона, а также модернизация лыжной базы и капитальный ремонт дороги по ул. Ленина.

В прениях после доклада главы Н.Д. Хрычова выступили В.М. Васильева, М.М. Иванишина, Г.Н. Кузнецова, Н.И. Бирюкова, К.Г. Шамшур и Г.Т. Назарова. Все они высказались по поводу работы главы и администрации и признали её более чем удовлетворительной.

Секретарь первичной организации КПРФ п. Веселый Галина Николаевна Кузнецова выступила от имени жителей своего посёлка, сравнив райцентр с воротами в наш общий дом – Чунский район:

- Такого количества работы, выполненной за два с половиной года в Чуне, не было сделано за последние 20 лет, это точно. Но когда войдёшь в этот дом (наш район), а дом-то уже подгнил, его надо поднимать. Поэтому от лица жителей района я обращаюсь к вам, Николай Дмитриевич, чтобы сказать, что мы будем очень рады увидеть вас на выборах в мэры Чунского района. Только такой человек, как вы, который показал результат своим делом, своей работой, может оживить не только Чуну, но и район в целом.

А Нину Ивановну Бирюкову, члена КПРФ, помнит старшее поколение наших земляков – с 1985 года по 1989 она занимала должность председателя исполкома поселкового совета. В своём выступлении на отчёте главы она вспомнила, каким чистым и ухоженным был наш посёлок тогда, и как поменяло его время, особенно перестроечные годы.

- Спасибо Николаю Дмитриевичу и его команде за то, что посёлок преобразился так, что душа радуется, красивые скверы, детям есть, чем заняться, - выразила свою благодарность Нина Ивановна.

Все выступившие в прениях высказывали свою удовлетворенность работой главы и вносили свои предложения на будущее. Особую признательность выразил главе за его работу ветеран Великой Отечественной войны Фёдор Алексеевич Халиулин, он пригласил его на свой день рождения.

Отчёт Николая Дмитриевича Хрычова единогласно был признан депутатами Чунского муниципального образования удовлетворительным. С ними в большинстве своем согласились жители поселка, присутствующие на отчетном мероприятии, судя по их выступлениям, репликам, аплодисментам, одобрительным реакциям. Да, нынешний молодой глава, действительно, у всех на виду. Его трудно застать в кабинете – у него иной стиль работы, он всегда на «передовой» - на своих объектах и часто, засучив рукава, трудится, контролирует, оценивает настоящее и думает далеко наперед, исходя из сегодняшних реалий. Вот поэтому все мы можем радоваться происходящим вокруг нас изменениям и ждать ещё большего.

Пресс-центр Чунского райкома КПРФ
местное самоуправление

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########