Новости KPRF.RU
В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Наращивание мощностей оборонки стимулирует развитие целого ряда смежных мирных отраслей


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю. В. Афонин принял участие в программе «60 ...

Наукоградам России - правовую защиту! Заявление Центрального Совета РУСО


Публикуем Заявление Центрального Совета РУСО. Наукограды являются стратегически важной ...

Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

М.В. Дробот поздравила Законодательное Собрание Пермского края с юбилеем


18 апреля на заседании Законодательного Собрания Пермского края депутат Государственной ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
26 фев 12:27в области

Так за что же всё-таки уволили Левченко?

Об этом молчат телевизионные каналы и предпочитают вообще не афишировать, хотя и знают правду, местные СМИ.

Так за что же всё-таки уволили Левченко?

1. Сергей Левченко — единственный в стране губернатор, который открыто выступил против пенсионной реформы. Тем самым нажил себе врагов в Кремле и в руководстве «Единой России».

2. Левченко заблокировал инициативу Дерипаски по доведению тарифов на электроэнергию в Иркутской области до среднероссийского уровня. «Единая Россия», как всегда, промолчала. Иркутская область по-прежнему имеет самый низкий тариф на электрическую энергию для населения. Например, в Красноярске стоимость киловатт-часа в три раза выше, чем в Иркутске. Тем самым Левченко нажил себе врага в лице Дерипаски.

3. Сергей Левченко внёс законопроект о возвращении прямых выборов мэра в Иркутске, против которого единогласно проголосовали «единороссы». За прямые выборы выступает 80% жителей Иркутска. И это была воля иркутян.

4. Он предложил снижать налоги для граждан, а не для олигархов. Уже внесён закон о снижении транспортного налога. «Единороссы» назвали закон популистским. При этом сами ввели налоговые льготы для крупных корпораций, то есть — олигархов.

5. Левченко предложил вернуться к «Ножиковским надбавкам»: врачам и учителям уже выплатили премии по 10 тысяч рублей к профессиональным праздникам. В 2020 году выплаты составят 20 тысяч. При этом сумма выплат должна повышаться ежегодно. Правда, и здесь «единороссы» назвали выплаты популистскими, а на местах даже попытались их саботировать.

6. Сергей Левченко заморозил повышение платы за капитальный ремонт. В других регионах плату повышают чуть ли не каждый год. Сейчас в регионе одна из самых низких ставок по взносам за капитальный ремонт в Сибири. Это не понравилось многим строительным компаниям, которые привыкли на ремонтах хорошо зарабатывать.

7. Левченко не допустил продажу Иркутского аэропорта Олегу Дерипаске. Именно за это его критикуют «единороссы», маскируя ситуацию под якобы невыполнение указов президента. Но факт остается фактом — аэропорт остается в областной собственности, и налоги от него поступают не в оффшоры, а в областной бюджет.

8. Сергей Левченко — единственный в стране губернатор, который выступил за полный запрет продажи круглого леса в Китай. Это решение не поддержала Москва. Все федеральные СМИ умолчали про эту инициативу. Левченко ввёл систему маркировки всей заготавливаемой древесины, благодаря которой незаконные рубки снизились только за один год почти в два раза, а налоги выросли почти в три раза. Благодаря этой системе за три-четыре года можно полностью избавиться от незаконных рубок. Тем самым Левченко нажил себе врагов среди местных и китайских лесных воротил.

9. Он заставил олигархов платить налоги в Иркутской области. Налоговые поступления в областной бюджет от того же Дерипаски выросли в два раза. Лесники и нефтяники увеличили свои налоговые выплаты в 3 раза. Бюджет региона за 4 года вырос со 100 млрд рублей до 200 млрд. При этом сам Левченко утверждает, что если полностью избавиться от оффшорных схем, можно довести бюджет до 300 млрд рублей и решить главные проблемы в области.

10. Левченко не предал свою партию. Избравшись губернатором, он остался в оппозиционной Кремлю КПРФ, хотя мог перейти в «Единую Россию» и создать себе тепличные условия. Тем самым он пошёл против интересов Кремля, олигархов и крупных корпораций, но он не предал свой народ.

«Приангарье», №6, 2020
Левченко, политическая система, экономика, социальная сфера

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########