Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Г.А. Зюганов о заказчиках преступления в Крокус Сити Холле в интервью на радио «Комсомольская правда»


Интервью Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова. - Сейчас идет очень активное расследование ...

Сергей Обухов - «Красной линии»: Опыт Белоруссии должен стать основой для миграционной политики России!


Депутат Государственной Думы, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, доктор политических ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

«Капкан» Пронского

4 сентября 2019 г. в дежурную часть ОП-1 МУ МВД России «Иркутское» поступила телефонограмма областного государственного автономного учреждения здравоохранения «Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница» г. Иркутска о том, что обратился несовершеннолетний Ольшевич Глеб Егорович 2011 г.р., в лице законного представителя Ольшевич Зои Сергеевны, с диагнозом: «Перелом нижней челюсти со смещением отломков. Закрытая черепно-мозговая травма. Сотрясение головного мозга».

«Капкан» Пронского

«Данную травму мой несовершеннолетний сын Ольшевич Глеб Егорович получил на детской игровой площадке по адресу: г. Иркутск, ул. Набережная Иркута. На ребёнка упала конструкция металлических футбольных ворот», − поясняет депутату Законодательного собрания Иркутской области от фракции КПРФ Обухову Анатолию Васильевичу мама пострадавшего. Металлические футбольные ворота можно сравнить с огромным капканом: ребёнок путем воздействия на ворота привёл его в действие.

По словам жителей ул. Набережная Иркута, эти ворота на детской площадке устанавливал тогда ещё кандидат в депутаты Думы г. Иркутска, Пронский Р. С. Которому, в свою очередь, Зоя Сергеевна писала в группе «Новости затона», что ворота нужно укрепить. Но Пронскому в предвыборной гонке надо было гнаться за «делами» для народа, а не за качество этих «дел». На видео, приславшем нам Зоей Сергеевной, отчётливо видно, как сам Пронский устанавливает ворота и занимается не иначе как хвалением себя любимого. Более того, это же видео видели сотрудники отдела полиции куда поступила телефонограмма с больницы.

«На момент осмотра было рекомендовано лечение в челюстно-лицевой хирургии. 4 сентября, то есть в день происшествия, в период времени 23:20-00:30 врачи совершили операцию: был произведен разрез десны по десневому краю, скелетирован подбородочный отдел нижней челюсти справа, удалено 2 зуба, мелкие костные отломки. Поставлен дренаж. И всё это под местным наркозом», − рассказывает мама Глеба, показывая все заключения судмедэксперта и другие документы.

К моменту выписки (11.09.19 г.) была установлена иммобилизирующая повязка на нижнюю челюсть, пациент рекомендован на амбулаторное лечение. Тем не менее ребёнку легче не становилось. Что не скажешь про Пронского: купил мальчику телефон и ушёл. Даже не он, а его помощники. «Ладно, и так сойдет!» – как говорил герой советского мультфильма «Вовка в тридевятом царстве».

«При последнем осмотре (03.10.19 г.) жалобы на ограничение открывания рта сохраняются, болезненности нет. Повязку сняли, все прошедшие назначения отменили», − продолжает рассказ Зоя Сергеевна. Согласно анализу представленных медицинских документов, у гр. Ольшевич Г. Е. в результате травматического воздействия конструкцией металлических футбольных ворот, оценивается как причинившее средней тяжести вред здоровью, с длительным периодом восстановления свыше 3 недель. Что является признаком для возбуждения уголовного дела. И тем не менее уголовное дело заводить не стали: Дядя Степа на посту — он дежурит на мосту. (С. В. Михалков «Дядя Степа − милиционер»).

Что послужило отказом в возбуждении уголовного дела сотрудниками полиции, когда все факты налицо, мы не знаем. Но знаем, что они проводили допрос старушек, которые завсегда «За Пронского! За Ромочку!», а также любят указывать, что «ребёнок-то один гуляет, а не с мамой». Тогда может, уважаемые, и спорт отменим? И ворота уберём? Вот тогда из вашего окна будет «икона» Пронского видна: предвыборный баннер, по некоторым данным, только недавно убрали с дома по ул. Джамбула.

Дело только начинает вести обороты, ну а мы продолжаем держать ситуацию под контролем и вести своё расследование.

Маргарита РОНЖИНА
происшествия, общество, единороссы, выборы-2019

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########