Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
10 ноя 15:47в области

При министерствах областного Правительства будут организованы общественные советы

При министерствах областного Правительства будут организованы общественные советы, которые помогут обеспечить тесное взаимодействие исполнительной власти с населением. Формирование советов начнется со следующей недели. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко на заседании Правления Региональной общественной организации Иркутского отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России».

При министерствах областного Правительства будут организованы общественные советы

- Областную власть необходимо демократизировать. Мы сейчас проводим достаточно жесткую политику, чтобы сделать прозрачной всю нашу деятельность. Министерства должны быть открыты для населения. Советы помогут обеспечить взаимодействие с людьми и оценить качество работы всех уровней власти, - отметил Губернатор.

Обсуждая текущую социально-экономическую ситуацию Приангарья, глава региона сообщил, что Правительство Иркутской области совместно с Законодательным собранием находятся в процессе формирования бюджета региона на следующий год.

- Ситуация очень сложная, пока финансовая дыра – 5 млрд. руб. Снизились поступления от крупных налогоплательщиков, резко уменьшилось количество средств из федерального бюджета. Сейчас очень плотно над этим работаем, чтобы выровнять ситуацию, - подчеркнул Сергей Левченко.

Губернатор напомнил журналистам, что в настоящий момент удалось предотвратить угрозу возникновения кредиторской задолженности по оплате труда среди работников образования. На октябрьской сессии ЗС субвенции областного бюджета на зарплату педагогам муниципальных образовательных учреждений увеличены на 104 млн. рублей.

Глава региона отметил, что Иркутская область в этом году очень тяжело пережила пожароопасный сезон, но, несмотря на это, на 1 октября 2015 года лесхозы были профинансированы всего на 87,4% от годового плана.

- И это при том, что лесхозы просят перевести их на 100% бюджетное финансирование, чтобы усилить уровень подготовки к пожароопасному сезону. Этот вопрос необходимо решать незамедлительно. Кроме того, особая помощь нынче требуется аграриям - из резервного фонда Иркутской области будет выделено 25 млн. рублей на устранение последствий засухи. Предстоит большая, разноплановая работа, - отметил Сергей Левченко.

Губернатор также подчеркнул, что в настоящий момент на первый план выходит взаимодействие областной власти с муниципальными образованиями, и основными помощниками в общении власти с населением остаются средства массовой информации.

- Мы понимаем необходимость тесного сотрудничества со СМИ, потому что ни один специалист, работающий с населением, не сможет информировать такое количество людей, как это сделает даже небольшая районная газета. В такой ситуации, когда градус напряжения в обществе достигает самых высоких единиц, нам необходимо работать в тесном взаимодействии, и мы открыты для сотрудничества, - заметил глава региона.

Источник: «Иркутская область. Официальный портал»
общество, Левченко, губернатор Иркутской области

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########