Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
07 дек 19:34в области

М. Шевченко. Центральное телевидение развязало войну против каждого жителя области

Максим Шевченко – известный теле- и радиожурналист, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, где возглавляет фракцию КПРФ. За несколько дней визита он успел провести мастер-класс на конкурсе журналистов «Золотое перо», взять интервью для своего блога у губернатора Сергея Левченко, побывать в гостях у Ильи Сумарокова на Усольском свинокомплексе, встретиться с депутатами Законодательного Собрания. Мнение Максима Шевченко о ситуации в Иркутской области прозвучало в программе «За и против» телеканала АИСТ.

М. Шевченко. Центральное телевидение развязало войну против каждого жителя области

- В последнее время вал сюжетов по центральным телеканалам про Иркутскую область усилился. Телеканал «Россия 24» практически через каждые 4 часа крутит в эфире часовой фильм о том, как здесь все плохо. Многие люди, по старинке, еще доверяют информации, прозвучавшей по телевидению. Но как к этому можно и нужно относиться?

- По большому счету, это не журналистика, это информационная компания клеветы и лжи. Это просто информационная война, пропаганда. Журналистика — это если люди приезжают разбираться в том, что на самом деле происходит в Тулуне или на берегу Байкала, выслушивают все заинтересованные стороны. Это журналистика. А если дают только одну сторону – это политическая задача, клевета в отношении Иркутской области.

- Можно противостоять этому?

- Задача местных, городских каналов — связать это все в единую систему регионального патриотизма. Надо, чтобы голос Иркутской земли, людей, которые здесь живут, был слышен ярче. Я уверен, что запрос на правду – это главный запрос нашей эпохи. Вам кажется, что большинство людей смотрят эту грязную пропаганду, которая идет против Иркутской области и верят ей. Не уверен. Часть из них смотрит просто потому, что им не предлагают другую точку зрения. Если мы создадим рассказ о реальной жизни в городах и селах, то люди это будут смотреть более охотно.

- Как по вашему мнению, в чем причина такой грязной кампании?

- В данном случае, война, ведущаяся против Иркутской области и ее граждан, является следствием совершенно конкретного события. Вы проголосовали за губернатора Сергея Левченко, который не был сюда спущен сверху Москвой. Сергей Левченко является «вашим», он такой же как вы. Это ваш выбор, вы посмели проголосовать не за того, кто сюда вам был ниспослан, как говорят там, генерал-губернатором, и поэтому против Иркутской области сегодня ведется грязная война диффамации и клеветы. Это не против Левченко война, это война против каждого жителя Иркутской области, это месть вам за то, что вы посмели проявить собственную волю.

- Но многие журналисты говорят, что многие местные журналисты искренне поливают грязью губернатора от КПРФ.

- Я в это не верю ни одной секунды. Местных мы простим, потому что местные могут не любить Левченко, могут критиковать, у них могут другие взгляды быть, они могут ошибаться. Но я не верю, что федеральные журналисты, которые поддерживают эту грязную компанию клеветы, делают это искренне. Пропагандисты, которые с презрением относятся к жителям Иркутской области, презирают ваш выбор. Им все равно, они просто на этом зарабатывают деньги. Те, кто думает только о деньгах, это не журналисты, это пропагандоны.

Ваш губернатор не член никакой финансово-промышленной группы, за ним нет никаких олигархов. В этом и его проблема и его достоинство. Стояла бы за ним какая-то группа, за него было бы кому заступиться, а он является человеком, которого выбрал народ. А значит, и это идет война против народа, а не против Левченко.

Такая проблема есть во всех областях, где народ решил все сам, не по указке Москвы. Смотрите: Иркутская область — Левченко (вы были первыми), Хабаровск — Фургал, Хакасия — Коновалов, во Владимирской области я возглавлял компанию против кандидата в губернаторы Орловой, члена политсовета ЕР. Мы выгнали ее оттуда, у нас губернатор от ЛДПР. Он сам, может, того не ожидая, стал губернатором, Владимир Владимирович Сипягин, достойный человек, на мой взгляд. Ваш губернатор Сергей Левченко был первым в стране, который высказался против пенсионной реформы. Это очень сильная позиция, которую я целиком и полностью поддерживаю. И вот именно против этих областей ведется война. Народный выбор надо уважать, в этом есть суть демократии, а власть в Москве не уважает выбор народа.

Друзья, мы заслуживаем реальной свободы, мы заслуживаем демократии. Пусть в каком-то городе будем мэр единоросс, а в соседнем беспартийный, а где-то коммунист. Мы заслуживаем того, чтобы люди сами могли выбирать. А у нас здесь – чемезовский, здесь – собянинский, здесь – грефовский, и все думают, вот блин, как же мне здесь слово сказать, как бы мне так рот не открыть, чтобы мне работу не потерять. Вот какая у нас получается политика. Народ-то где в этой схеме? Народа-то нет вообще.

На фото: Максим Шевченко посетил Усольский свинокомплекс и встретился с его бессменным руководителем Ильей Сумароковым. О том, какие проблемы обсуждались в ходе встречи, можно узнать из видеоблога Максима Шевченко на канале Youtube.

21 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########