Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
24 окт 17:49в области

А. Локоть: «Сергей Левченко — лидер российского масштаба»

Мы знакомы и дружим с Сергеем Георгиевичем очень давно. По многим вопросам он служит для меня примером. Я многому научился у него как у руководителя-хозяйственника, как у партийного руководителя, да и просто очень мудрого человека.

А. Локоть: «Сергей Левченко — лидер российского масштаба»

Сергей Георгиевич пользуется уважением среди товарищей по партии и заслуженным авторитетом в федеральном центре, о чём неоднократно писали средства массовой информации, подчёркивая успехи Иркутской области.

На посту губернатора Сергей Левченко показал себя умелым и эффективным управленцем. В своей работе он руководствуется плановым подходом, который даёт весомые результаты. За четыре года валовый региональный продукт Иркутской области вырос почти в 1,5 раза, настолько же увеличились инвестиции в основной капитал. Доходы областного бюджета, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране в целом, выросли более чем в два раза, превысив 200 млрд рублей, а объёмы госдолга региона, наоборот, снизились в два раза.

Удалось навести порядок в стратегической для Иркутской области лесной сфере: налоговые поступления от лесопромышленных предприятий выросли в 3 раза. Практически в два раза увеличилась поддержка муниципальных образований со стороны бюджета области — с 40 до 75,4 млрд рублей. Я, как глава крупнейшего муниципалитета страны — Новосибирска, знаю, насколько важна такая поддержка для развития конкретных территорий, и, безусловно, поддерживаю курс Сергея Левченко на повышение финансовой обеспеченности местного самоуправления.

Стартовавшая в 2019 году «Пятилетка Левченко», основанная на принципах государственного планирования, позволяет эффективно координировать работу органов государственной власти и местного самоуправления, направлять все ресурсы области на устойчивый рост экономики и благосостояния населения. Сергей Левченко — настоящий народный губернатор. Он не замешан ни в каких коррупционных схемах, не «пилит» бюджет, абсолютно принципиально работает на развитие муниципальных образований и области в целом.

В то же время, несмотря на неоспоримые успехи в управлении Иркутской областью, Сергей Левченко подвергается нападкам со стороны либеральных СМИ. Но попытки очернения Левченко не находят отклика среди сибиряков, он продолжает пользоваться поддержкой и уважением не только новосибирских коммунистов, но и общественности в целом. Новосибирцы с интересом и симпатией следят за его успехами. Для нас он остаётся своим: он родился в Новосибирске, окончил Новосибирский инженерно-строительный институт и по распределению поехал развивать Восточную Сибирь.

Уверен, что и общественное мнение в Иркутской области поддерживает народного губернатора Сергея Левченко!

Анатолий ЛОКОТЬ, мэр города Новосибирска, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
«Приангарье», № 40, 2019 г.
Левченко, губернатор Иркутской области, партия, Сибирь

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########