Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»


Отчет правительства в Госдуме пытаются привязать к теракту 22 марта. Перед отчетом ...

Программа «Темы дня» (27.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Поколение героев: В стенах Госдумы чествовали подростков, которые спасали ...

Николай Харитонов провел встречу с Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексеем Чекунковым


Мероприятие состоялось 27 марта в Государственной Думе и было приурочено к ежегодному ...

Н.М. Харитонов и А.О. Чекунков выступили перед журналистами в Госдуме


27 марта Председатель комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
22 июл 16:21в области

Сергей Левченко: для пострадавших от паводка в пунктах долговременного размещения создают резерв на 500 мест

В пунктах долговременного размещения Иркутской области создают резерв, как минимум, на 500 мест. Об этом рассказал глава региона во время посещения ПДР, расположенного на базе тулунского аграрного техникума. Ежедневные проверки пунктов размещения проводятся c целью выяснения информации о снабжении людей продовольствием, постельными принадлежностями. Последнее время, сообщил Губернатор, люди все больше озабочены вопросом своего будущего, где они будут жить, как скоро смогут переехать в новое, собственное, жилье.

Сергей Левченко: для пострадавших от паводка в пунктах долговременного размещения создают резерв на 500 мест

- Сегодня люди начинают определяться, оставаться ли им в Тулуне, получать здесь жилье либо уезжать в другие населенные пункты области. На это они имеют полное право. Сегодня женщина рассказывала, что сын хочет ее перевезти в город, а она привыкла жить на земле. Но когда я сказал, что мы будет выдавать по 15 соток, ее лицо просияло. Дом, который унесла вода, стоял на шести сотках. А женщина хочет еще поработать на земле, - рассказал Губернатор.

Сейчас в Иркутской области развернуто пять пунктов долговременного размещения людей: два в Тулуне и по одному в Нижнеудинске, Тайшете, поселке Чунский. В них проживает около 350 человек. Цифра ежедневно меняется. Кто-то выезжает, кто-то заселяется.

Губернатор сообщил, что в ближайшее время приток, возможно, увеличится за счет людей, которые изначально предпочли жить у родственников. Власти рассматривают дополнительные объекты для размещения людей.

- К первому августа мы выкупаем в санаторий в Саянске, там можно будет разместить примерно 200 человек, решаем вопрос с ремонтом общежития в Нижнеудинске, еще 200 мест есть в санатории «Байкальское Взморье». Всего получим примерно 500 дополнительных мест, - сказал Сергей Левченко.

Кроме того, подчеркнул Губернатор, места в ближайшее время начнут освобождаться, так как люди начали присматривать жилье, которое можно приобрести по жилищным сертификатам. Их выдача началась. В пятницу документы получили первые шесть семей. С понедельника работа по вручению жилищных сертификатов продолжится.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
Левченко, губернатор Иркутской области, стихийное бедствие, общество

3 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########