Новости KPRF.RU
Доклад В.И. Кашина на парламентских слушаниях на тему: «Законодательное обеспечение и государственная поддержка развития малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе»


Доклад Заместителя Председателя ЦК КПРФ, Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ ...

Программа «Темы дня» (28.03.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Долг погашен: Коммунисты Пушкинского горкома совместно с ЦК КПРФ помогли ...

В.И.Кашин принял участие в заседании Коллегии Россельхознадзора


28 марта 2024 года Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета ...

Рассвет ТВ. Ренат Сулейманов. Частному бизнесу не место в ЖКХ!


В последнее время Россияне встревожены ростом аварийности жилых домов, техногенными ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: У подавляющего большинства террористов мира один хозяин – западный империализм


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин принял участие в программе ...

Архивы публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Так голосовало Прибайкалье

Через два-три дня после возмутительных событий в Иркутске и Черемхово жители Иркутской области пришли к избирательным урнам. Общий результат: за действующего врио губернатора С.В. Ерощенко проголосовало 41,27 процента, за депутата Государственной Думы ФС РФ (фракция КПРФ), первого секретаря Иркутского областного регионального отделения КПРФ С.Г. Левченко – 56,57 процента. Как видим, представитель партии коммунистов обогнал действующего врио почти на 16 процентов!

Так голосовало Прибайкалье

Эта убедительная победа – результат не только слаженной, четко выстроенной предвыборной работы команды Сергея Левченко, но это и ответ народа на ложь, грубость, хамство, мздоимство, неумение строить свою работу и, по сути, бездарность команды Сергея Ерощенко.

Рассматриваем итоговую таблицу досрочных выборов губернатора Иркутской области, представленную областной Избирательной комиссией, и вновь вызывает восхищение поведение иркутян: в целом пришедшие к урнам на свои избирательные участки более 71 процента горожан выразили свою солидарность с Сергеем Левченко! Прекрасно голосовали жители города Шелехова: 35 процентов – за Ерощенко и 62 – за Левченко. 60 процентов жителей Чунского района отдали свои предпочтения лидеру КПРФ и только 39 – действующему на тот момент врио губернатора. Отличились и жители далекой усть-удинской земли: 62 процента – за Левченко и лишь 37 – за Ерощенко. Жители Усольского района в своем большинстве голосовали за нашего: 61 процент и лишь 37 – за врио. Но опередили, пожалуй, всех жители города Бодайбо и одноимённого района: за нашего – 75 процентов, за другого – 23!

Даже жители некоторых исконно сельских районов Усть-Ордынского Бурятского округа, зачастую голосующие за того, на кого укажет вышестоящий начальник, на этот раз отступили «от правила»: избиратели Боханского района – за Левченко – 54 процента, за Ерощенко – 44; осинские избиратели – 51 и 48, эхирит-булагатские – 50 и 49.

Если вспомнить первый тур выборов губернатора, то в Ангарске и Братске голосующих за врио оказалось больше.

На этот раз картина иная. В Ангарске Сергей Левченко получил 53 процента голосов, Сергей Ерощенко – 45. В Братске и Братском районе суммарно – 53 и 41. Интересен результат в Жигаловском и Качугском районах, которые также в прошлый раз были «противниками» представителя компартии. Жигалово проголосовало: за Левченко – 56 процентов, за Ерощенко – 43. В Качуге – 54 и 44.

С большим отрывом обошел представитель КПРФ действующего на тот период врио в Балаганском, Иркутском, Казачинско-Ленском, Киренском, Куйтунском, Нижнеилимском, Ольхонском, Слюдянском, Усть-Илимском, Усть-Кутском районах; в городах Тулун, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск, Усть-Кут, Саянск.

Если верить официальным итогам, пожелали остаться в команде С. Ерощенко избиратели Аларского, Баяндаевского, Заларинского, Зиминского, Катангского, Мамско-Чуйского, Нижнеудинского, Нукутского, Тайшетского районов; городов Зима, Свирск и Черемхово. Особенно «отличились» избиратели вотчины С. Ерощенко: за своего земляка голосовали 19240 человек, за нашего кандидата – лишь 2590. Результат в Черемховском районе: за Ерощенко – 62 процента, за Левченко – 37. Соседний Свирск Черемховского района также выразил солидарность своему земляку: за него – 71 процент, за Сергея Левченко – 27.

Но это, пожалуй, самые видные «победы» в выборной кампании стоящего у руля богатейшей в России Иркутской области три года губернатора Ерощенко. Все-таки жители 22 районов и десяти городов, среди которых крупнейшие Иркутск, Ангарск и Братск, от Слюдянки до Тайшета и от Шелехова до Бодайбо голосовали за Сергея Георгиевича Левченко. За Ерощенко результаты скромнее: «за» голосовали селяне восьми районов и жители трех городов.

Александр ГЛУШКОВ
«Приангарье», № 44, 2015
статистика

1 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########