Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века

«Будущее строим сегодня» – под таким лозунгом 30 марта в посёлке Белореченский отмечалось 25-летие Усольской районной думы. Совместная работа Думы, которой на протяжении двух созывов руководит депутат от КПРФ Надежда Глызина, и администрации района позволяет сказать, что это не просто слова, а настоящее, действующее кредо районных властей.

«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века


На праздник съехались депутаты разных уровней, представители исполнительной власти, общественных организаций, педагоги, научное сообщество, творческие коллективы, жители – все они поздравляли с праздником депутатов нынешнего и прошлых созывов. С приветственной речью на мероприятии выступила председатель Думы Усолького района Надежда Глызина.

«Сегодняшнее время даёт нам возможность развиваться. В 2010 году бюджет района составлял 774 миллиона. Сегодня мы эту цифру увеличили практически в два раза. Хочу поблагодарить сегодня всех тех, кто вместе с нами, избирателей, которые определяют состав Думы, и всех тех, кто участвует вместе с нами», – сказала она.

«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века


Мэр Усольского района Виталий Матюха, поздравляя депутатов, отметил, что уже на протяжении восьми лет, в течение двух созывов, исполнительная и представительная власти района работают рука об руку на благо жителей и совместно внесли значительный вклад в развитие района.

Плодотворной работы депутатам Думы Усольского района пожелал второй секретарь Иркутского ОК КПРФ Евгений Рульков.

«Я ещё молодым человеком неоднократно был в Усольском районе, и вместе с вами переживал падение, которое переживал Усольский район вместе со всей страной в 90-е годы. И сейчас вместе с вами радуюсь от того, что началось возрождение Усольского района. Это видно по многим населённым пунктам», – сказал он.

Евгений Рульков вручил благодарственные письма депутата ГД РФ от КПРФ Алексея Пономарёва за общественно-политическую деятельность и высокий профессионализм в работе депутатам и сотрудникам аппарата Думы Усольского района. Памятными медалями «В ознаменование 140-летия со дня рождения И.В. Сталина» секретарь наградил Виталия мэра Матюху и председателя думы Надежду Глызину. Также Евгений Рульков вручил Думе приветственный адрес от Иркутского ОК КПРФ.

Депутат Законодательного собрания региона, генеральный директор СХПК «Усольский свинокомплекс» Илья Сумароков в своей поздравительной речи отметил, что жители могут испытывать гордость за Усольский район и районную думу, а также за то, что в нём эффективно работают и развиваются сельскохозяйственные предприятия. От имени губернатора и правительства Иркутской области Думу поздравила заместитель председателя правительства Валентина Вобликова.

Важно то, что поздравить есть чем и жителей Усольского района. Благодаря слаженной работе думы и администрации в районе постепенно улучшаются условия жизни. В ноябре 2018 года Дума приняла «Стратегию социально-экономического развития Усольского района» на период до 2030 года. Стратегическая цель, обозначенная в документе, – повышение уровня и качества жизни населения. Согласно стратегии, власти Усольского района будут уделять внимание таким направлениям, как развитие экономического потенциала, повышение качества жизни населения, повышение качества муниципальной среды и улучшение эффективности управления районом.

Стабильно растут доходы Усольского района, ежегодно увеличивается объём бюджета. В 2018 году доходная часть районного бюджета достигла 1 млрд. 317 млн. 641 тысячи рублей. Собственные доходы составили 356 миллионов 911 тысяч рублей, по сравнению с 2017 годом они выросли на 26 миллионов рублей, почти 8%. Власти намерены продолжить работу над созданием благоприятных условий для устойчивого развития экономики Усольского района и для полного и стабильного поступления в бюджет налогов и сборов.

В 2018 году в Усольском районе завершилось строительство дома культуры в п. Железнодорожный, физкультурно-оздоровительного комплекса в посёлке Белореченский, детского сада на 55 мест в селе Биликтуй. Сейчас заканчивается строительство детского сада на 55 мест в селе Мальта. В 2019 году планируется возвести детский сад и школу в с. Хайта, детский сад – в деревне Большежилкина. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на строительство школы в посёлке Тайтурка на 450 мест.

Большое внимание в Усольском районе уделяется развитию культуры и спорта. В 2018 году состоялось праздничное открытие культурно-спортивного комплекса «Импульс» в посёлке Железнодорожный. Жители получили возможности заниматься в творческих коллективах и спортивных секциях.

Победа Районного дома культуры в федеральном конкурсе позволила получить 4 миллиона 900 тысяч рублей на приобретение современного оборудования. Теперь в доме культуры работает цифровой кинотеатр. В посёлке Тельма было приобретено здание для Детской школы искусств.

В 2018 году были построены три многофункциональные спортивные площадки в посёлках Раздолье и Тайтурка, в селе Мальта. В Тайтурке также был детский спортивный городок. В селе Новожикино отремонтирован хоккейный корт.

По инициативе мэра Виталия Матюхи в Усольском районе 2019 год был определён как год развития села. В каждом муниципальном образовании были разработаны свои планы развития, в которых определены новые проекты, стройки, мероприятия. Все сведения уже собраны в общий план района.

Подытоживая сказанное, можно с уверенностью сказать, что власти Усольского района, действительно, намерены строить лучшее будущее и делают это уже сегодня.

«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века
«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века
«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века
«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века
«Будущее строим сегодня». Думе Усольского района – четверть века


Михаил СЕУРКО, пресс-служба Иркутского ОК КПРФ
местное самоуправление, Рульков, Матюха

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########