Новости KPRF.RU
Рассвет ТВ. Николай Арефьев: " Я за национализацию банковской системы!"


Наличие у коммерческих банков полной "свободы рук" привели их к фактическому ...

В.И. Кашин принял участие в расширенном заседании в Национальном Центре Управления в кризисных ситуациях МЧС России


Заместитель Председателя ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным ...

Юрий Афонин в эфире «России-1»: Еще в книге «Россия под прицелом глобализма» Геннадий Зюганов обрисовал план борьбы Запада против нашей страны


Первый заместитель Председателя ЦК КПРФ принял участие в программе «60 минут» ...

Программа «Темы дня» (19.04.2024) на телеканале «Красная Линия»


В ВЫПУСКЕ: Работа продолжается: Депутаты-коммунисты снова побывали в Оренбургской ...

В Армении состоялся выход первого в этом году выпуска газеты «Коммунист Армении»


Как бы не умалялась роль газеты в современном мире, она продолжает оставаться наиболее ...

Архивы публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
13 мар 15:47в области

В Иркутской области проверят качество дорожного строительства

Как перезимовали объекты, работы на которых выполнялись в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017-2018 годах, проверят специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Об этом сообщил заместитель министра Евгений Липатов.

В Иркутской области проверят качество дорожного строительства

– Мы составляем графики объезда, в которых, в том числе, учитываем обращения граждан. Каждый может отправить нам заявку – какую дорогу и по какой причине необходимо проконтролировать более тщательно. Кроме того, на наши выезды мы всегда приглашаем представителей общественности, - отметил Евгений Липатов.

Заявки от граждан принимаются в электронном виде: для этого необходимо заполнить форму обратной связи http://irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/kontrolBKAD/, указав местонахождение объекта, замечания, предложения. По каждому обращению будет проведена тщательная проверка, о результатах обращения и принятых мерах будет направлен письменный ответ.

Выездные проверки министерства строительства совместно с ФКУ Упрдор «Прибайкалье» объектов проекта «Безопасные и качественные дороги» будут проходить до 31 мая. Выявленные недочеты будут устраняться за счет подрядчиков в рамках гарантийных обязательств.

Справка. Иркутская область два года принимала участие в реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». За это время в нормативное состояние приведено 232,7 км.

В 2019 году Иркутской области на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 2 млрд 814 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из областного бюджета – 4,3 млрд рублей, местных бюджетов - 668 млн рублей. С этого года в Приангарье работы будут вестись в трех агломерациях: Ангарская (города Ангарск, Усолье-Сибирское), Братская (г. Братск) и Иркутская (города Иркутск, Шелехов). В рамках проекта в этом году будут приведены в нормативное состояние 240 км региональных дорог и 61 км местных дорог в городах Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усолье-Сибирском.

Источник: Официальный портал «Иркутская область»
дороги, строительство

0 не понравилось

Добавить комментарий
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Опрос посетителей
САЙТЫ
Личный кабинет
#########